Ссылки для упрощенного доступа

Неожиданный спонсор "Ахмата" и смерть краснодарской семьи после вакцинации


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

О главных событиях на Северном Кавказе 3 августа

На Олимпийских играх в Токио борец греко-римского стиля Муса Евлоев из Ингушетии одержал победу в финале и стал чемпионом Олимпийских игр. В финальной схватке он выиграл у Артура Алексаняна, представителя Армении.

Администрация города Каменск-Шахтинский объявила 4 августа днем траура по семи сотрудникам химзавода "Комбинат "Каменский", которые скончались в результате аварии. Объявление об этом стало первым за шесть дней официальным сообщением властей о случившимся.

Одним из спонсоров грозненской футбольной команды "Ахмат" стала букмекерская контора PariMatch. При этом ислам осуждает любого рода азартные игры, а спортивные ставки являются харамом.

МВД Северной Осетии в ближайшее время намерено возбудить уголовное дело в отношении 23-летней туристки из Москвы Вероники Тюпы. По версии ведомства, несколько дней назад она осквернила один из склепов в "Городке мертвых" в высокогорном селении Даргавс.

Новым министром Чечни по физической культуре, спорту и молодежной политике стал двоюродный брат Рамзана Кадырова Турпал-Али Ибрагимов. До него этот пост занимал племянник главы республики.

Пропавший чеченец Ибрагим Мусаев объявился у своих родных спустя неделю после своего исчезновения. Он пропал, когда вернулся из Греции, где пытался получить политическое убежище.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Суд в Ростове признал верующего Свидетеля Иеговы Андрея Охримчука виновным в участии в экстремистской организации и переводе денег соверующим и приговорил к четырем годам лишения свободы условно. Приговор будет оспорен стороной защиты.

Конституционный суд Дагестана признал не соответствующими Конституции несколько пунктов местного закона о землях отгонного животноводства. Теперь стихийно образовавшиеся на этих территориях поселения могут обрести официальный статус. Этим недовольны коренные жители равнинной части республики.

Жительница Чечни взята под стражу, следователи заподозрили ее в истязании двух детей своего пасынка. Подозреваемая призналась, что наносила вред их здоровью из-за неприязни к нему.

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которая отказалась возвращаться в Минск после того, как руководители сборной отстранили ее от соревнований на Олимпиаде в Токио, и обратилась в полицию, попросив убежище, – далеко не первая спортсменка из стран бывшего СССР, которая поступила похожим образом. Как сложилась судьба людей, которые это сделали?

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 87 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 328. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Ставропольском крае, меньше всего - в Адыгее.

В Северной Осетии не хватает коек в медучреждениях, перепрофилированных под лечение больных с COVID-19, из-за роста заболеваемости коронавирусом в республике. Места в пяти ковид-госпиталях закончились, обсуждается, какое заведение будет принимать больных следующим.

Пока официальные структуры не комментируют историю краснодарской семьи Колесниковых, якобы умершей после вакцинации от коронавируса, новость разошлась по федеральным СМИ и социальным сетям, став свежим аргументом "антипрививочников". Но ни одна из публикаций не содержит полной и достоверной информации, которая позволила бы сделать объективные выводы.

Учителя средней школы в селе Гутатли Цунтинского района Дагестана недовольны возвращением директора школы Ашуры Магомедовой, которая восстановилась на своей должности через суд. Они готовы даже уволиться.

При этом только каждый четвертый сотрудник организаций и предприятий в Северо-Кавказском федеральном округе доволен получаемой зарплатой. А реальные доходы за последний год выросли менее чем у половины опрошенных.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG