Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии переполнены пять ковид-госпиталей


Владикавказ, Северная Осетия (архивное фото)
Владикавказ, Северная Осетия (архивное фото)

В Северной Осетии не хватает коек в медучреждениях, перепрофилированных под лечение больных с COVID-19, из-за роста заболеваемости коронавирусом в республике.

В пресс-службе республиканского Минздрава Кавказ.Реалии подтвердили, что количество пациентов, поступающих в ковид-стационары, увеличивается, поэтому разворачивается дополнительный коечный фонд. В ведомстве не уточнили, будет ли задействована для этих целей ещё одна больница. Пока лечением коронавирусных больных в республике занимаются пять медучреждений: КБСП(Клиническая больница скорой медицинской помощи), РКБ(Республиканская клиническая больница), больница СОГМА и две районные больницы. 18 заболевших детей размещены в ДРКБ(Детской республиканской клинической больнице).

"Все переполнено. Пациентов очень много. Перенаправляем в больницы станицы Архонской и селения Октябрьского. С кадрами проблем нет, все уже переболели ковидом и по второму кругу не заражаются", - пояснил один из сотрудников КБСП.

По информации журналиста Заура Фарниева, к списку ковид-госпиталей добавится еще и кожвендиспансер. Эту же информацию Кавказ.Реалии подтвердил источник в силовых структурах.

По данным республиканского Минздрава, в стационарах сейчас находится 950 человек, из которых 90 были госпитализированы за последние сутки. У половины из них COVID-19 подтверждён референс-центром. Преимущественно больные размещаются на базе КБСП (690 человек). Все три корпуса больницы полностью задействованы.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что из-за роста заболеваемости коронавирусом в Чечне Минздрав республики распорядился открыть несколько новых отделений для больных ковидом - шесть в Республиканской больнице им. Эпендиева и два в 4-й горбольнице столицы Чечни.
  • Росстат опубликовал новые данные о смертности из-за коронавируса в мае 2021 года. Согласно официальной статистике, за месяц на Юге и Кавказе от вируса умерли 1512 человек - это на 25% меньше, чем было зарегистрировано в апреле. Лидером в двух округах по-прежнему является Ростовская область - здесь в мае скончались 477 человек. Из них у четырех ковид оказался возможной причиной смерти (вирус не был идентифицирован), еще у 17 человек ковид - не основная причина смерти.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG