Ссылки для упрощенного доступа

Борец Муса Евлоев из Ингушетии взял олимпийское золото

Муса Евлоев (фото с сайта Ингушетия.ру)

На Олимпийских играх в Токио борец греко-римского стиля Муса Евлоев из Ингушетии одержал победу в финале и стал чемпионом Олимпийских игр.

В финальной схватке он выиграл у Артура Алексаняна, представителя Армении.

Ингушский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, чемпион и призёр чемпионатов России, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубков Европейских наций, обладатель Кубков мира, Заслуженный мастер спорта России.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

• Ранее сообщалось, что российский боксер чеченского происхождения Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио
  • Чеченский дзюдоист Тамерлан Башаев, выступающий за Россию, завоевал бронзу Олимпиады в весовой категории свыше 100 кг. В полуфинале он проиграл спортсмену из Грузии Гураму Тушишвили.
  • В Олимпиаде-2020 участвуют и чеченцы из других стран. Так, 26-летний чеченец родом из Панкисского ущелья Грузии, выступавший за Австрию, дзюдоист Шамиль Борчашвили стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 81 кг на Олимпийских играх в Токио.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.