Ссылки для упрощенного доступа

Олимпийские чемпионы, вор в законе и фотосессия в стиле ню


Дорога в горах
Дорога в горах

О главных событиях на Северном Кавказе 5 августа

Уголовное дело 49-летнего местного жителя, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии и незаконном хранении наркотиков, передали в Верховный суд Ингушетии. Речь может идти о Мусе Мальсагове, имеющем в криминальных кругах прозвище "Муса Ингуш".

Коллегия Верховного суда Украины поручила кабинету министров предоставить документы, обосновывающие необходимость включения в санкционный список Совета нацбезопасности и обороны гражданина России, чеченца по национальности Асламбека Амагова, постоянно проживающего в Украине.

Президент России Владимир Путин одобрил предварительное соглашение о двойном гражданстве между Россией и самопровозглашенной Республикой Южной Осетией. Оно будет действовать на протяжении пяти лет.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Сайты изданий "Открытые медиа" и "МБХ медиа" заблокированы. Они сообщили о прекращении деятельности.

Дагестанский борец вольного стиля Заур Угуев завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр-2020 в Токио (Япония) в весовой категории до 57 кг. В финале он победил индуса Кумара Рави.

Дагестанский боксер Альберт Батыргазиев, выступающий в весовой категории до 57 кг, выиграл финальную схватку у американца Дьюка Рэгана и также взял олимпийское золото.

Фото с пятью стоящими к зрителю спиной обнажёнными девушками в ромашковом поле на фоне кавказских гор стало предметом жарких дискуссий среди жителей Северной Осетии. Его автор Алёна Черкасова рассказала Кавказ.Реалии о резонансе, который ее снимок вызвал в сети, а также о своем видении меры допустимого при поездках на Северный Кавказ.

В десяти регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов с 2017 года возбуждались уголовные дела в отношении Свидетелей Иеговы. При этом Ростовская область и Краснодарский край вошли в пятёрку регионов России, где в отношении верующих чаще применяются репрессивные меры.

Из исправительной колонии освободился кубанский врач-нарколог и общественный деятель Николай Каклюгин, отсидевший в тюрьме почти три года. Его признали виновным в хранении наркотиков, но ряд общественных деятелей считают дело сфальсифицированным.

Южный окружной военный суд заслушал очередные показания свидетелей обвинения по делу об убийстве учредителя дагестанской газеты "Черновик" Хаджимурада Камалова. Подсудимые утверждают, что они предвзяты.

Скульптор и политический активист Александр Чаплыгин вместе с товарищами установил перед зданием ГИБДД Ставропольского края инсталляцию в виде стоящего в клетке золотого унитаза с монетами. По его словам, в его отношении начата доследственная проверка по подозрению в оскорблении представителей власти и мелком хулиганстве.

Длящиеся боли, слабость, психоэмоциональные нарушения – постковидный синдром может стать более серьезным испытанием, чем сама болезнь. Репортаж из Центра реабилитации Госпиталя ветеранов войн в Петербурге, где помогают преодолеть тяжелые последствия COVID-19.

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 73 пациента с подтверждённым COVID-19, число новых заболевших – 1 336. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Ставропольском крае, меньше всего - в Ингушетии.

Число подтверждённых случаев заражения коронавирусом нового типа в мире превысило 200 млн. Учёные из Университета Вашингтона считают, что показатели смертности от СOVID-19 занижены вдвое.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG