Ссылки для упрощенного доступа

Вопросы министру и интриги вокруг Кадырова


Грозный накануне празднования дня рождения Кадырова
Грозный накануне празднования дня рождения Кадырова

Перестрелка с пятью погибшими в Орловском районе Ростовской области произошла из-за бытового конфликта между чеченцами. Об этом сообщил представитель главы Чеченской Республики в регионе Имран Исраилов.

Внук покойного муфтия Саудовской Аравии Ибн База уличил в обмане главу Чечни Рамзана Кадырова в связи с его агрессивной позицией по так называемым ваххабитам.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерении заняться воспитанием "каждого чеченца" за пределами республики, опираясь на "Единую концепцию духовно-нравственного воспитания", которую разработали в Чечне в 2013 году.

Видеоновости Кавказа 23 октября
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:54 0:00

Бывший член Олимпийского комитета России и экс-глава совета директоров государственной компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов задержан во Флориде (США) сотрудниками иммиграционной службы. Об этом сообщает Miami Herald. Издание не уточняет, добивается ли Россия его экстрадиции или планируют его депортировать за какие-то другие нарушения.

Во времена Советского Союза западные политологи мира старательно пытались выяснить уровень влияния того или иного члена ЦК коммунистической партии исходя из того, кто и как сидит за столом заседания. Приблизительно такого рода ситуация складывается и в Чечне. По тому, как общается на совещаниях глава республики со своими подчиненными, можно догадаться об их фактическом ранге в иерархии власти.

Уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова пытают голодом в тюрьме №2 города Енисейска (Красноярский край), где он содержится с февраля 2019 года. Он отбывает 20-летний срок за убийство футбольного фаната Егора Свиридова.

Полтора месяца назад в Аргуне пропал 47-летний Рамзан Шайхаев. По словам родных, он вышел из дома и сел в подъехавший автомобиль. С тех пор о его местонахождении ничего не известно.

Во всех образовательных учреждениях Ингушетии введен дресс-код для педагогов, сообщает пресс-служба министерства образования республики. Согласно приказу "О введении в образовательных учреждениях Республики Ингушетия дресс-кода", учителя обязаны одеваться в деловом стиле, соблюдать умеренность в подборе цвета, обуви и аксессуаров", а вид у них должен быть "строгий и подтянутый".

Жительница Карачаево-Черкесии Муслимат Тохтаулова выиграла суд по иску о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда жизни и здоровью.

Президент "Ассамблеи народов Кавказа" Руслан Кутаев в беседе с "Кавказ.Реалии" рассказал о сложностях общественной и правозащитной работы в России. Бывший политзаключенный поделился мнением о деятельности блогера Тумсо Абдурахманова и объяснил почему не чувствует себя в безопасности, находясь в Чечне.

Правительство Северной Осетии планирует отказаться от выплат разовых пособий на новорожденного ребенка из республиканского бюджета. Соответствующий законопроект, разработанный в Минсоцтруда Северной Осетии, уже поступил в республиканский парламент, и 24 октября ожидается его рассмотрение в "нулевом" чтении.

В сканадал вылилась очередная встреча студентов юридического факультета Дагестанского госуниверситета с министром внутренних дел республики Абдурашидом Магомедовым. Студент-хорошист Умарпаша Абдуллаев задал вопрос о расцвете тотальной коррупции в МВД, о том, почему к арестованным в прошлом году за многомиллионные хищения дагестанским чиновникам, на протяжении многих лет занимавших высокие должности, у силовиков не возникало никаких вопросов. "Кавказ.Реалии" поинтересовался у студентов дагестанских вузов, о чем бы они спросили у министра ВД.

Экс-кандидат в губернаторы Ставропольского края Валентин Смирнов устроил в столице региона одиночный пикет, в ходе которого раздавал людям браслеты с надписями "Справедливость, солидарность, воля" и "Закон един для всех". Вызванные полицейские просто переписали его данные.

"Закон един для всех": экс-кандидат в губернаторы Ставрополья раздал браслеты
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:57 0:00

XS
SM
MD
LG