Ссылки для упрощенного доступа

Пытки, Европейский суд и кадыровцы


О главных событиях на Северном Кавказе 21 октября

В Ингушетии Магасский райсуд частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда 78-летней Лемки Долиевой, матери Магомеда Долиева, убитого в местном отделе Центра "Э". Адвокат Андрей Сабинин заявил, что они будут обжаловать решение суда, поскольку в иске они просили компенсацию в размере 15 миллионов рублей, а судья в десять раз уменьшил сумму.

Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу, которую проект "Правовая инициатива" и правозащитная организация "Агора" подавали от имени родственников восьми молодых людей, похищенных в Дагестане, а затем убитых под видом боевиков в Чечне.

Видеоновости Кавказа 21 октября
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:02 0:00

Заместитель главы Црауского сельского поселения Северной Осетии Ибрагим Газзаев заключен под стражу, его подозревают в убийстве. По данным следствия, 35-летний чиновник поссорился с 44-летним жителем своего села и выстрелил в него, после чего скрылся​.

Лейтенант полиции 34-летний Александр Флегонтов погиб 18 октября. Карельский полицейский из отряда спецназначения "Гром" проходил курсы повышения квалификации в Институте МВД России в Нальчике. Он умер во время драки с сотрудником подразделения специального назначения патрульно-постовой службы имени Ахмата Кадырова из Чечни. Накажут ли причастных к его смерти?

Кировский райсуд Махачкалы продлил на месяц домашний арест дагестанскому общественнику Махи Идрисову, который обвиняется в незаконном хранении оружия. Его, напомним, задержали в сентябре, у него были найдены помповое ружье, три автомата Калашникова, два пистолета Стечкина, пистолет Макарова, гранаты, пистолет Ярыгина и пистолет неустановленной марки.

Дагестанский чемпион UFC по смешанным единоборствам Хабиб Нурмагомедов продвигает в своем Instagram торговую марку Alhadaya, занимающуюся распространением масла черного тмина. Однако его подписчики указали на обман в рекламе.

В Сунженском районе Чечни досрочно прекращены полномочия четырех депутатов сельского поселения Серноводское. Причиной стала их скрытность: они не представили сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и своих несовершеннолетних детей за 2018 год.

"Отныне поблажек не будет, налоги должны платить все". Глава Дагестана Владимир Васильев на встрече с предпринимателями-должниками заявил, что больше не намерен идти навстречу тем, кто задолжал государственной казне. Что мешает предпринимателям вовремя платить налоги и с какими трудностями они сталкиваются при налогообложении?

В Кумыкском театре в Махачкале в восьмой раз состоялся фестиваль гиккультуры, известный как аниме-фестиваль. На мероприятие пришли более 650 человек, участников охраняли полицейские,но организаторы подключили и частную охранную организацию. Охрану усилили после того, как в прошлом году мероприятие сорвала агрессивно настроенная толпа молодых людей.

Какова специфика психических расстройств в регионах Северного Кавказа? С чем к специалистам чаще приходят мужчины, а с чем – женщины? И почему чаще всего не приходят?

Депутаты городского собрания Избербаша указали на плохую работу чиновников из администрации главы республики Владимира Васильева. Как рассказали парламентарии 21 октября на пресс-конференции в редакции еженедельника "Новое дело", приближенные Васильева не доводят до него объективную ситуацию, сложившуюся в Избербаше.

84-летняя Шазия Чилова переехала из Сирии в Кабардино-Балкарию и уже седьмой год находится в санатории "Терек". Одинокая женщина без детей, потерявшая практически всех членов семьи по болезням или по возрасту, сейчас проживает не в самых лучших условиях.

XS
SM
MD
LG