Ссылки для упрощенного доступа

Сын Пескова в Грозном и портрет Кадырова за 74 млн рублей


Дети пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета и Мик
Дети пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета и Мик

Главные события на Северном Кавказе за минувшие выходные

В Вене шестеро полицейских получили от восьми до двенадцати месяцев условного заключения за нападение, фальсификацию доказательств и превышение служебных полномочий. Их признали виновными в избиении уроженца Чечни в игорном зале в районе Вена-Фаворитен в январе 2019 года.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев опубликовал видео встречи в Грозном сына пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова 17-летнего Мика Пескова.

Слова полпреда президента на Северном Кавказе Юрия Чайки о создании казачьих подразделений в составе Федеральных войск национальной гвардии Кавказ.Реалии подтвердили два источника из военкомата и администрации Краснодарского края и Ростовской области. Они рассказали о задачах таких формирований.

В 2020 году в связи с пандемией коронавируса и рядом других факторов ожидаемая продолжительность жизни в России снизилась до 71,5 лет, хотя в предыдущий год составляла 73,8. При этом в число лидеров по снижению продолжительности жизни вошли Чечня и Дагестан. Эксперты связывают это с волной коронавируса.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с ежегодным посланием к парламенту и жителям республики, одной из ключевых тем которого стала ситуация в здравоохранении. Политик заверил, что Чечня "справилась с острой фазой пандемии" и сейчас успешно формирует коллективный иммунитет к коронавирусу через массовую прививочную кампанию российской вакциной.

На российской площадке Rarible на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT) выставлен на продажу виртуальный портрет главы Чечни Рамзана Кадырова. За цифровую картину просят 510,76 эфириумов (ETH) – в переводе криптовалюты в рубли это более 74 млн.

14-летний Мухтар, сын жительницы Махачкалы Нины Церетиловой, был похищен неизвестными сегодня в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту Кавказ.Реалии сообщила сама Церетилова.

Жительница Новосибирска в упаковке с томатами, выпущенными ООО "Овощи Ставрополья", обнаружила записку с просьбой о спасении из трудового рабства. В самой компании уверяют, что не используют рабский труд. ГУ МВД по Ставропольскому краю начало проверку.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено в отношении заместителя начальника Южного таможенного управления и бизнесмена, которые, по версии следствия, в сговоре приобрели для нужд таможни здание и земельные участки по завышенной цене. По данным источника Кавказ.Реалии речь идет об Александре Скрипкине.

МВД по Чечне задержало 63-летнего жителя села Гехи Джамалайла Тучаева, его подозревают в изготовлении и продаже поддельных справок о вакцинации против коронавирусной инфекции.

В большинстве рейтингов социально-экономического положения регионов России республики Северного Кавказа традиционно занимают последние места. Особняком среди них стоит Чечня, где среди всех подобных показателей самый неудовлетворительный - безработица. Впрочем, как раз по ней, а точнее по выплатам пособий безработным, Чечня, по данным Росстата, занимает первое место в России.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG