Ссылки для упрощенного доступа

Кадыровские льстецы и "Свидетели Иеговы"


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров

О главных событиях на Северном Кавказе 7 июня

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил спикера парламента Магомеда Даудова рассказать, почему тот исчез с серьезных мероприятий с его участием. Это стало реакцией на очередную публикацию телеграм-каналов о том, что Даудов готовится сменить Кадырова на посту руководителя республики.

Но при этом Кадыров в нарушение антикоррупционного законодательства не обнародовал свою декларацию о доходах и имуществе за 2018 год. Соответствующая информация до сих пор не появилась на официальном сайте регионального руководителя.

В Дагестане сотрудники ФСБ задержали членов 15 общин религиозной организации "Свидетели Иеговы". Их подозревают в организации экстремистской деятельности.

Видеоновости Кавказа 7 июня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:30 0:00

Анапская полиция завершила проверку по факту вырубки краснокнижных фисташковых деревьев в заказнике "Большой Утриш" и не нашла оснований для возбуждения уголовного дела, сообщает "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

МВД Республики Беларусь отказало в удовлетворении жалобы представителю адвокатского бюро "Маслов, Гашинский и партнеры" Антону Гашинскому на постановление Октябрьского РУВД Минска о высылке в Россию ингушского активиста Исмаила Нальгиева.

От имени 30 жителей Ингушетии, содержащихся под стражей в СИЗО Нальчика, к Уполномоченному по правам человека в КБР Борису Зумакулову и руководителю Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерию Хатажукову обратился лидер движения "Опора Ингушетии" Барах Чемурзиев.

Дочь Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России Владимира Путина, сообщила, что несколько дней держала пост в священный для мусульман месяц Рамадан. Такое заявление она сделала, поздравляя мусульман с праздником разговения Ураза-Байрам. Накануне она посетила Чечню. Публикацию следующего дня девушка посвятила геям. Она заявила, что ее не смущает тот факт, что в исламе гомосексуальность карается смертной казнью. Однако вскоре дочь пресс-секретаря Путина удалила эти слова.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил резко увеличить количество полигонов для размещения твердых бытовых отходов. Заявление прозвучало на совещении с генеральным прокурором Юрием Чайкой, сообщает официальный сайт региональной администрации. Известный туапсинский эколог и общественный деятель Евгений Витишко выступает резко против этого. Он считает предложение рискованным и нецелесообразным.

Члены его команды Кадырова без устали признаются ему в симпатии, зачастую без повода. Свое неуемное желание похвалить шефа они объясняют хадисами.

Двоих выходцев из Ингушетии задержали по делу об убийстве израильского и российского предпринимателя Шабтая Калмановича, которое произошло 10 лет назад. Как сообщил следователь, предполагаемый организатор убийства задержан, однако его имя не стали раскрывать для СМИ.

Черкесский горсуд 6 июня вынес решение в отношении сотрудника СИЗО-1 ОФСИН по КЧР Мурата Боташева, совершившего наезд на женщину с двумя малолетними детьми. Об этом сообщила "Кавказ.Реалии" представитель суда Руфина Хубиева.

Несмотря на разнообразие кавказских народов, они очень похожи друг на друга, утверждает грузинский ученый. Генетические исследования в виде экспедиций на территории Грузии начали проводить в 2012 году. Исследования проводятся в лаборатории Лугара близ Тбилиси. В интервью с "Кавказ.Реалии" член Академии наук Грузии, доктор медицинских наук Рамаз Шенгелиа отметил, что Северный Кавказ им не доступен по многим причинам.

XS
SM
MD
LG