Ссылки для упрощенного доступа

Заместитель главврача в Ставрополе обвиняется в получении многомиллионных взяток


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Заместитель главного врача ставропольской городской клинической больницы №2 обвиняется во взяточничестве. Дело в его отношении краевое управление Следкома передало в суд.

По версии следствия, с июля 2017 года по июль 2021 года отвечающий за административно-хозяйственную часть медработник получил более пяти миллионов рублей. Он оказывал содействие при проведении конкурсных процедур и общее покровительство предприятию "Лентул". В отношении его руководителя также возбуждено уголовное дело за дачу взятки в особо крупном размере. Оно находится на рассмотрении в суде.

Кроме того, утверждает краевое управление Следкома, обвиняемый получил от другого предпринимателя более двух миллионов "за создание благоприятных условий при заключении государственных контрактов".

Еще один предприниматель заплатил заместителю главврача 40 тысяч рублей за помощь в заключении с ним государственного контракта на поставку средств индивидуальной защиты в связи с эпидемией коронавируса.

  • В конце ноября 2022 года следователь из Ессентуков Николай Атанасов за взятку в полмиллиона рублей уничтожил материалы дела – за это суд назначил ему штраф, а кассационная инстанция отказала прокурору в жалобе на отмену приговора как слишком мягкого
  • В мае 2022 года Александровский районный суд Ставропольского края приговорил бывшего депутата краевой думы Владимира Дорошенко к семи годам заключения за взятку в особо крупном размере. По версии правоохранительных органов, он пытался дать взятку сотруднику ФСБ за то, чтобы избежать проверки расходования средств гранта, выделенного принадлежащему ему предприятию.
  • За последний год на Ставрополье к ответственности за коррупционные преступления привлекли целый ряд краевых и городских чиновников. В их числе - бывший глава Минеральных Вод Сергей Перцев, бывший мэр Пятигорска Лев Травнев, вице-премьеры правительства края Александр Золотарев и Роман Петрашов, глава регионального управления Росимущества Александр Ковалев, глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов, начальник УГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов и шестеро его подчиненных.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG