Ссылки для упрощенного доступа

Экс-депутата краевой думы Ставрополья приговорили к семи годам лишения свободы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Александровский районный суд Ставропольского края приговорил бывшего депутата краевой думы Владимира Дорошенко к семи годам заключения за взятку в особо крупном размере. Кроме того, Дорошенко должен заплатить штраф в размере двукратной суммы взятки - два миллиона рублей.

Также на три года лишения свободы осужден посредник, сообщает пресс-служба суда.

26-летний Дорошенко был самым молодым депутатом краевого заксобрания, а также победителем проекта "Политстартап". По версии правоохранительных органов, он пытался дать взятку сотруднику ФСБ за то, чтобы избежать проверки расходования средств гранта, выделенного принадлежащему ему предприятию. Он был задержан в марте прошлого года.

Дорошенко планирует обжаловать решение, сообщают местные СМИ.

  • Промышленный райсуд Ставрополя признал бывшего министра строительства и архитектуры края Андрея Когарлыцкого виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий и приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 50 млн рублей.
  • За последний год на Ставрополье к ответственности за коррупционные преступления привлекли целый ряд краевых и городских чиновников. В их числе - бывший глава Минеральных Вод Сергей Перцев, бывший мэр Пятигорска Лев Травнев, вице-премьеры правительства края Александр Золотарев и Роман Петрашов, глава регионального управления Росимущества Александр Ковалев, глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов, начальник УГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов и шестеро его подчиненных.

XS
SM
MD
LG