Ссылки для упрощенного доступа

Дело обвиняемого во взяточничестве бывшего вице-премьера Ставрополья передано в суд


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ставропольском крае утвердили обвинение по делу бывшего заместителя председателя правительства Ставрополья Александра Золотарева. Его обвиняют в получении взяток на сумму 64 млн. рублей и превышении полномочий, пишет "Комсомольская правда - Северный Кавказ".

По версии следствия, Золотарев покровительствовал подчиненному ему министру строительства Ставрополья Алексею Когарлыцкому, против которого возбуждено семь уголовных дел.

47-летний Александр Золотарёв около 20 лет работал в банковском секторе, был председателем Северо-Кавказского банка ОАО "Сбербанк России", вице-премьером Ставрополья стал в 2015 году.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что в аэропорту Ставрополя задержан вице-премьер регионального правительства Александр Золотарёв, подозреваемый следствием в получении многомиллионных взяток.
  • Спустя несколько дней после его ареста губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отправил правительство региона в отставку. В отношении всех членов кабмина проводилась антикоррупционная проверка. Новый состав правительства был сформирован 30 апреля.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG