Ссылки для упрощенного доступа

Экс-мэра Пятигорска приговорили к трем годам колонии за земельные махинации


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Ленинский районный суд Ставрополя приговорил бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева к трем годам колонии по делу о превышении должностных полномочий. Отбывать наказание Травнев будет в колонии общего режима.

В ходе заседания судья рассказала, что Травнев вину не признал, поскольку, по его словам, постановления он подписывал после проверок и согласований различными специалистами. Судья отметила, что согласование постановлений другими людьми не отменяет вины Травнева, сообщает ТАСС.

В срок лишения свободы Травневу зачтен срок содержания под стражей с 25 апреля 2020 года.

Лев Травнев находится под арестом с апреля 2020 года. В отношении него были возбуждены четыре уголовных дела о превышении должностных полномочий, все они касаются незаконного использования земельных участков на курортной территории. По одному из эпизодов преступления истек срок давности, еще по одному он был оправдан, виновным суд признал Травнева по двум эпизодам.

Травнев был главой администрации Пятигорска более десяти лет. Он трижды избирался мэром города. Травнев ушел с поста в 2017 году, сославшись на проблемы со здоровьем.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Кавказ.Реалии писали о других задержаниях ставропольских госслужащих по подозрению в коррупции. Так, совсем недавно в управлении ГИБДД Ставропольского края арестованы пять человек, включая руководителя ведомства Алексея Сафонова. Задержанным вменяется совместное получение взятки на общую сумму более 19 млн рублей.
  • Бывший заместитель руководителя следственного отдела по Пятигорску управления Следкома по Ставропольскому краю приговорен к девяти годам колонии строгого режима за получение взятки.
  • Ранее сообщалось об аресте заместителя председателя правительства Ставропольского края Александра Золотарёва. Чиновника обвиняют в получении трёх взяток на общую сумму 63 млн руб.
  • В октябре 2020 года по подозрению в коррупции был задержан заместитель краевого министра строительства и архитектуры Петр Кожин. По версии следствия, в период с 2004 по 2013 годы он получал взятки, общая сумма которых составила 15 млн руб.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG