Ссылки для упрощенного доступа

Жалоба на чеченца Кадырову и кровная месть


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Северный Кавказ за минувшие выходные

За минувшие выходные на Северном Кавказе умерли 27 человек с коронавирусом. В субботу стало известно о 608 новых случаях заражения COVID-19, в воскресенье число инфицированных увеличилось на 568 человек.

В лечебно-исправительном учреждении № 4 в Дагестане начала работу ПЦР-лаборатория для диагностики COVID-19. Здесь будут проверять на коронавирус заключённых, медработников и сотрудников УФСИН республики.

В компании "Газпром газораспределение Черкесск" расследуют причины вспышки коронавируса. Об этом сообщили в самой компании. Ее сотрудники обратились через соцсети, требуя соблюдения всех предписанных Минздравом в эпидемию мер предосторожности от работодателя.

В Ингушетии с 8 июня начнется первый этап снятия ограничений, введенных в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Между тем муфтият республики объявил об открытии мечетей с 12 июня.

В субботу стало известно, что в дагестанском Кизляре неустановленные лица обстреляли двух местных жителей. Предположительно, нападение связано с кровной местью.

Мэр ханты-мансийского города Сергей Махиня записал и выложил в соцсеть обращение к главе Чечни Рамзану Кадырову и депутату Госдумы Адаму Делимханову. Он жалуется на чеченского бизнесмена Ису Абдулвахабова, с которым у мэрии давний конфликт.

Руководитель движения "Совет тейпов Ингушетии" Мурад Даскиев обжалует штраф, наложенный судом после обращения к Владимиру Путину против поправок в Конституцию от имени этой организации.

В Ингушетии на этой неделе стало известно о новых подробностях в деле активистов прошлогоднего протеста. Адвокаты обвиненных в различных нарушениях рассказали об этом "Кавказ.Реалии".

Участник перестрелки во владикавказском бистро "Шаурмания", произошедшей 3 июня, на момент совершения преступления уже проходил по другому уголовному делу и должен был находиться под домашним арестом.

Органы социальной опеки Северной Осетии дважды выдали девушке-сироте непригодные для проживания квартиры. Факты грубого нарушения законодательства выявила прокуратура.

Массовое захоронение солдат Вермахта впервые обнаружено в Ардонском районе Северной Осетии. Речь идет об останках семерых человек, пять скелетов сохранилось полностью.

Ливень и ураган прошлись 3 июня по республикам Северного Кавказа. В некоторые регионах сильно пострадали населенные пункты, повреждены частные и многоквартирные дома, а также социальные объекты – больницы, школы, детские сады. Некоторые села затопило. Корреспондент "Кавказ.Реалии" побывала в одном из таких сел.

XS
SM
MD
LG