Ссылки для упрощенного доступа

Патриот и коронавирус, Хабиб и Дагестан


Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

О главных событиях на Северном Кавказе 5 июня

За последние сутки на Северном Кавказе умерли восемь больных коронавирусом, число новых заболевших – 566. Больше всего новых случаев заражения выявлено в Дагестане.​

В Чечне опровергли информацию о том, что вице-премьер Абузайд Висмурадов попал в больницу с подозрением на коронавирус. Об этом на видео рассказал глава республики Рамзан Кадыров. Правда, сам он в кадре не появился.

"Патриот" и коронавирус, маски за 1350 руб в Дагестане
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:00 0:00

Две базы отдыха, "Одиссей" и "Дельфин", приняли на обсервацию 354 российских гражданина, вернувшихся из Азербайджана, сообщает пресс-служба Минтруда Дагестана. Здесь они должны провести 14 дней самоизоляции.

В Южной Осетии санитарные врачи зафиксировали рекордный рост заболеваемости коронавирусом: в пятницу стало известно, что вирусная инфекция была выявлена у 12 курсантов российских военных вузов, которые вернулись в связи с досрочным окончанием учебного года.

Общественность Карачаево-Черкесии обеспокоена усугублением ситуации с пандемией. Врачи сообщают об острой нехватке средств индвидуальной защиты и тестов на COVID-19. Недовольно население, а медики уже открыто обращаются в правоохранительные органы.

Проект "Онлайн-консультация с психологом" запущен муфтиятом Дагестана 5 июня. Специалисты горячей линии окажут помощь тем, кто оказался в сложной психологической ситуации в связи с пандемией коронавируса, передает пресс-служба духовенства.

После митинга ковид-диссидентов в Северной Осетии народные волнения постепенно стихли. Тогда, напомним, участники "народного схода" требовали отставки главы республики Вячеслава Битарова. Каково его политическое будущее?

В Северной Осетии Ленинский районный суд возобновил судебный процесс по "делу Цкаева". Разбирательство по громкому по уголовному делу было отложено в октябре из-за ходатайства адвоката одного из подсудимых о необходимости повторной судмедэкспертизы. Судебный процесс продолжится 10 июня.

Активиста из станицы Старощербинская Краснодарского края Максима Соколова вечером 4 июня задержали сотрудники полиции. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщила мать юноши.

На днях один из самых популярных телеграм-каналов России "Незыгарь" предложил рассмотреть бойца Хабиба Нурмагомедова в качестве претендента на пост главы Дагестана. Что об этом думают в республике, где Нурмагомедов, безусловно, является народным героем и популярнейшим спортсменом?

Информация о заложенном взрывном устройстве в посольстве России в самопровозглашенной республике Абхазия не подтвердилась. Улицу Аидгылара в Сухуми, где располагается посольство, перекрывали утром 5 июня, на месте работали кинологи с собаками.

В урагане, который прошел в Чечне 3 июня, пострадали 11 человек, один из них находится в тяжелом состоянии. Сильный ветер повалил деревья и снес крыши некоторых зданий

Ураган в Чечне: 11 пострадавших
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:44 0:00

В муниципальных образованиях Северной Осетии должны провести инвентаризацию деревьев, чтобы исключить случаи их падений во время ураганных и шквалистых ветров.

В четверг в ряде республик Северного Кавказа прошел ураган с сильным дождем. В Северной Осетии больше всего пострадало селение Фарн Правобережного района. Местные жители рассказали "Кавказ.Реалии", как они восстанавливают свой быт после бури.

"Упало дерево, разнесло полдома". Жители осетинского села чинят жилье после бури
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:32 0:00

XS
SM
MD
LG