Ссылки для упрощенного доступа

Во Владикавказе после инцидента на детской площадке поручено проверить все деревья


В муниципальных образованиях Северной Осетии должны провести инвентаризацию деревьев, чтобы исключить случаи их падений во время ураганных и шквалистых ветров. Такое поручение председатель правительства Таймураз Тускаев дал администрации Владикавказа и руководителям ряда других населенных пунктов.

Поводом послужил инцидент 2 июня, когда в республиканском центре во время сильного ветра на детскую площадку упало дерево: в результате происшествия тяжелые травмы – перелом основания черепа и разрыв легочных тканей – получил 9-летний мальчик, врачи борются за его жизнь.

"Все коммунальные службы, министерства и ведомства обязаны предусмотреть и предпринять исчерпывающие меры, чтобы никакие чрезвычайные ситуации, стихийные бедствия не осложнили жизнь наших граждан. Профилактические работы (санитарная вырубка и обрезка деревьев – прим.ред.) должны осуществляться не от случая к случаю, а ежедневно", - заявил Таймураз Тускаев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно Тускаеву, особое внимание коммунальщики должны уделить старым деревьям, растущим в непосредственной близости от детских и спортивных площадок, а также в зонах отдыха.

XS
SM
MD
LG