Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане произошла перестрелка, есть раненые


В дагестанском Кизляре накануне вечером неизвестные обстреляли двух местных жителей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу, где их прооперировали. У одного из мужчин – сквозное ранение лица с переломом верхней челюсти и слепое ранение в подбородок, шею и плечо, он в тяжелом состоянии находится в реанимации. Второй пострадавший находится в отделении травматологии, у него перелом плечевой кости, состояние средней степени тяжести, сообщает ТАСС.

"В настоящее время ведутся мероприятия по установлению личности стрелявшего и по его задержанию", – сообщили в МВД.

По данным газеты "Черновик", один из раненых ранее работал в охране бывшего главы Кизлярского района Андрея Виноградова.

Газета связывает покушение с убийством пятерых братьев Гамзатовых в марте 2012 года в Кизляре. Тогда в ходе конфликта с охранниками Виноградова четверо братьев погибли на месте, один скончался позднее.

Среди убитых братьев был и депутат Кизлярского городского собрания Магомед Гамзатов. Предположительно, один из раненых накануне мужчин участвовал в той перестрелке, но позже был оправдан судом.

Виноградов 22 ноября 2018 года был приговорен к 15 годам строгого режима с ограничением свободы на два года. Его признали виновным по нескольким статьям УК РФ, среди них и покушение на правоохранителей.

XS
SM
MD
LG