Ссылки для упрощенного доступа

Новые заражения коронавирусом: Чечня, Дагестан, Ставрополье и Кубань


О главных событиях на Северном Кавказе 26 марта

В Чеченской республике общее количество заразившихся составляет 10 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Эльхан Сулейманов.

Первичные тесты девяти госпитализированных в Махачкале человек показали положительные результаты. Для окончательного заключения биоматериал направлен в Научный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, уточнили в Минздраве Дагестана.

Как сообщает пресс-служба Роспортребнадзора по Дагестану, более ста тысяч местных жителей с конца прошлого года досмотрены в пунктах пропуска через госграницу в связи с угрозой распространения коронавируса.

Два новых случая заражения коронавирусом в Ставропольском крае подтвердились у людей из окружения первой пациентки с COVID-19, еще один заболевший приехал из Франции.

В Краснодарском крае выявлено девять случаев заражения коронавирусом COVID-19. На 26 марта в медицинские учреждения края госпитализированы с подозрением на инфекцию 258 человек, из них продолжают стационарное лечение 112 человек.

Ставропольский краевой суд не удовлетворил ходатайство адвоката члена "Ингушского комитета национального единства" Зарифы Саутиевой об изменении ей меры пресечения в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Что вы делаете, чтобы не заболеть коронавирусом?
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:08 0:00

Президентский указ, ужесточающий меры по борьбе с коронавирусной инфекцией в Абхазии, приостановил деятельность центральных и вещевых рынков, общественного транспорта, фитнес-клубов, ресторанов, свадебных залов. Предыдущим указом уже были отправлены на карантин школы, детские сады и детские секции. Рассказываем, как живет Абхазия в режиме карантина.

Сотрудники ФСБ России задержали уроженца Чечни Башаева Майрбека, 1983 года рождения, как участника нападения на псковских десантников, совершенного 20 лет назад в Чечне.

Представители чеченцев из Новолакского района Дагестана обсудили проблему восстановления Ауховского района с председателем Совета алимов Северного Кавказа Хож-Ахмедом Кадыровым, который, кстати, приходится двоюродным дядей главе Чечни Рамзану Кадырову. По итогам встречи было принято решение вынести вопрос на обсуждение в ходе заседания Совета, куда входят лидеры мусульман северокавказских республик.

Общественная организация из Турции "Патриоты Черкесии" призывает ООН рассмотреть вопрос о признании геноцида адыгов (черкесов).

УФСБ по Чечне возглавил Игорь Кочнев, бывший руководитель управления Игорь Хвостиков переведен на аналогичную должность в Татарстан.

Видеоновости Северного Кавказа 26 марта
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:39 0:00

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов внес кандидатуру бывшего заместителя мэра Самары Владимира Сластенина на пост премьера региона в Народное собрание республики для рассмотрения депутатами.

В Северной Осетии на должность уполномоченного по правам человека утвердили Тамерлана Цгоева. Данную кандидатуру почти единогласно поддержали депутаты местного парламента на последнем заседании.

В Северной Осетии началась травля археологов и гражданских активистов, которые подняли проблему разрушения "Зильгинского городища" (II-V вв). Памятником аланской культуры жертвуют ради прокладки автодороги "Владикавказ – Моздок".

XS
SM
MD
LG