Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии утвердили нового уполномоченного по защите прав человека


Парламент Северной Осетии
Парламент Северной Осетии

В Северной Осетии на должность уполномоченного по правам человека утвердили Тамерлана Цгоева. Данную кандидатуру почти единогласно поддержали депутаты местного парламента на последнем заседании.

"Сейчас непростой этап для страны и республики в частности. В связи с распространением коронавирусной инфекции на передовую вышли вопросы обеспечение прав граждан на качественную медицинскую помощь и прав потребителей. Кроме этого значительный пласт работы - взаимодействие с правоохранительной системой. В связи с карантинными мероприятиями, если вынесения приговоров будут затягиваться, то это приводит к нарушению прав отдельной категории граждан. Да, возможно, они преступники. Но до решения суда, они такие же граждане. Еще у нас большие проблемы в системе исполнения наказаний. Все руководство находится под следствием. Это все достаточно больные и острые вопросы", - сказал "Кавказ.Реалии" Цгоев.

Отметим, что ранее Цгоев занимал должность руководителя управления главы Северной Осетии по вопросам противодействия коррупции, государственной гражданской службы и кадров.

XS
SM
MD
LG