Ссылки для упрощенного доступа

В Ставрополе заместителя мэра задержали на выходе из СИЗО


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ставрополе на выходе из СИЗО сотрудники ФСБ задержали заместителя мэра города Ивана Скорнякова. Из изолятора его отпустили под домашний арест, но тут же задержали по третьему уголовному делу – чиновника обвиняют в превышении полномочий.

Третье дело в отношении заместителя градоначальника заведено из-за благоустройства местного сквера, сообщают городские СМИ. По версии следствия, в марте 2020 года комитет городского хозяйства Ставрополя заключил контракт на оказание услуг на сумму более 700 тысяч рублей, а Скорняков подписал документы на выдачу подрядчику денег еще до окончания работ.

В отношении Скорнякова уже расследуются дела о хищениях при благоустройстве города на сумму более 40 млн рублей по той же схеме, пишет Кавказ.Пост.

  • За последний год на Ставрополье к ответственности за коррупционные преступления привлекли целый ряд краевых и городских чиновников. В их числе – бывший глава Минеральных Вод Сергей Перцев, бывший мэр Пятигорска Лев Травнев, вице-премьеры правительства края Александр Золотарев и Роман Петрашов, глава регионального управления Росимущества Александр Ковалев, глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов, начальник УГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов и шестеро его подчиненных.
  • Александровский районный суд Ставропольского края приговорил бывшего депутата краевой думы Владимира Дорошенко к семи годам заключения за взятку в особо крупном размере. Кроме того, Дорошенко должен заплатить штраф в размере двукратной суммы взятки – два миллиона рублей.

XS
SM
MD
LG