Ссылки для упрощенного доступа

Признание Украиной оккупации Ичкерии и последствия крушения бомбардировщика в Ейске


Акция "Ичкерия жива!", Киев, 13 августа 2017 года
Акция "Ичкерия жива!", Киев, 13 августа 2017 года

О главных событиях на Северном Кавказе 18 октября

Верховная рада Украины приняла постановление о признании Чечни временно оккупированной Россией территорией, а также осудила "геноцид чеченского народа". За постановление проголосовали все 287 присутствовавших депутатов.

Учащихся старших классов в баксанской школе №6 в Кабардино-Балкарии заставили пройти опрос об их "убеждениях, мировоззрении, особенностях характера". Детей, в частности, обязали рассказать об их отношении к смене власти "силовыми методами".

При падении истребителя-бомбардировщика Су-34 на девятиэтажный дом в городе Ейске Краснодарского края погибли, по данным МЧС и Минздрава, не менее 13 человек – это данные по состоянию на утро 18 октября. Еще 19 получили травмы различной степени тяжести. Всего же из загоревшегося после разлива авиационного топлива дома эвакуировали сотни жильцов. Квартиры большинства из них не подлежат восстановлению. Кавказ.Реалии выяснил подробности.

Число погибших после падения самолета в Ейске к утру 18 октября увеличилось до 13 человек: за ночь спасатели, завершившие разбор завалов, нашли еще 10 тел, среди погибших есть дети.

К вечеру 18 октября число погибших в результате пожара, вызванного падением военного самолета Су-34 у многоэтажного жилого дома в городе Ейск Краснодарского края, увеличилось до 15 человек, число пострадавших достигло 43 человек.

Бомбардировщик Су-34 упал в жилом квартале в городе Ейске Краснодарского края. На месте крушения возник сильный пожар, охвативший девять этажей многоквартирного дома. Погибли не менее 13 человек, в их числе трое детей, еще 19 местных жителей получили ранения – это официальные данные утро 18 октября.

Экс-руководитель информационного центра НАТО в России Роберт Пшель в интервью телеканалу "Настоящее Время" рассказывает, как страны НАТО помогают Украине, и о перспективах вступления Украины в Североатлантический альянс.

Администрация города Камышин Волгоградской области предоставит земельный участок, где будут хоронить ветеранов, добровольцев и военнослужащих, в том числе погибших на войне в Украине. В постановлении объект называют "воинским участком № 1" - его площадь составит почти семь тысяч квадратных метров.

17 октября в городе Ейске Краснодарского края российский бомбардировщик Су-34 упал у жилого дома. По состоянию на утро 18 октября было известно о 13 погибших. Это не первые пострадавшие после 24 февраля мирные граждане России: с того времени граничащие с Украиной регионы подвергались обстрелам и диверсиям десятки раз. Кавказ.Реалии проанализировал все известные данные о происходящем в южных регионах и спросил экспертов, как ситуация может развиваться дальше.

Общее число известных Кавказ.Реалии погибших в Украине военных из регионов Юга России и Северного Кавказа достигло 1401 человека. В из числе – 24-летний Богдан Бойко из Ростовской области, первый известный погибший мобилизованный с Юга и Кавказа.

Правоохранительные органы регионов Юга России и Северного Кавказа продолжают привлекать к ответственности местных жителей, выступающих против войны в Украине. Как правило, в отношении них составляют административные протоколы о "дискредитации" использования Вооруженных сил РФ, предусматривающие штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Суд в Калмыкии приговорил к 3 годам колонии общего режима экс-сотрудника мэрии Элисты Алтана Очирова, сообщил Кавказ.Реалии адвокат Игорь Колдунов с судебного заседания. Его дело рассматривали по статье о распространении "фейков" про российскую армию.

Участника состоявшегося весной 2020 года во Владикавказе антиковидного митинга приговорили к 3,5 годам колонии общего режима – он якобы участвовал в массовых беспорядках и оказывал сопротивление силовикам.

В Назрани совершено нападение на местного активиста Магомеда Марзаганова. В ночь на 17 октября неизвестные подъехали на машине и несколько раз выстрелили в него возле жилого дома.

Дагестанец Магомед Асхабов подал жалобу на бездействие Следственного комитета по расследованию пыток в "реабилитационном" центре "Старт" - туда его поместили родственники для "лечения" от гомосексуальности.

Адвокат бывшего полномочного представителя главы Чечни в Украине Рамзана Цицулаева, обвиняемого в мошенничестве, вымогательстве и похищении человека, заявил, что Цицулаев не явился в суд по его делу, так как проходит лечение в Чечне. Накануне Никулинский суд Москвы заочно арестовал Цицулаева и объявил его в розыск.

Кавказ.Реалии заблокировали в России. Как нас читать?

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG