Ссылки для упрощенного доступа

Приговор вору в законе из Чечни и объяснение Нурмагомедова после шутки о драке в метро


Khabib Nurmagomedov
Khabib Nurmagomedov

О главных событиях на Северном Кавказе 18 октября

В ходе испытаний на право ношения крапового берета, прошедших в учебном центре "Тамбукан" в Ставропольском крае, между бойцами 604-го центра спецназначения "Витязь" и прибывшими из Чечни военнослужащими возник конфликт. В Росгвардии заявили, что драки не было, а имело место "проявление эмоций", а глава Чечни Рамзан Кадыров уже поздравил новых обладателей краповых беретов.

Экс-чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал свою шутку о медали от главы Следственного комитета РФ, которую получил избитый тремя выходцами из Дагестана пассажир метро в Москве.

Второй западный окружной военный суд на шесть месяцев продлил арест уроженцу Дагестана Магомеду Нурову, одному из обвиняемых в организации терактов в московском метро в 2010 году. Он пробудет под стражей до 27 марта 2022 года.

Вступил в силу приговор в отношении вора в законе, уроженца Чечни Омара Бекаева, более известного в криминальном мире как Омар Уфимский. Приговор был вынесен в августе 2021 года. Бекаеву предстоит провести более 11 лет в заключении.

Верховный суд Кабардино-Балкарии рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Советский районный суд Владикавказа признал местного жителя Асланбека Кадохова виновным в размещении в интернете оскорбляющей российские власти информации. Он приговорен к штрафу в 30 тысяч рублей.

Центральная Джума-мечеть Кизляра в лице ее имама Сагидгусейна Гусейнова изъявила желание войти в состав Духовного управления мусульман России. С этой целью 28 сентября Гусейнов встретился с руководителем ДУМ РФ Равилем Гайнутдином. Избрание членами общины своим председателем Гусейнова было утверждено Гайнутдином, после чего в орган юстиции были поданы документы на регистрацию.

В Махачкале прошел пикет в поддержку СМИ, журналиста Абдулмумина Гаджиева и других политических заключённых. Журналист, корреспондент РИА Дербент Малик Бутаев поучаствовал в акции с плакатом "Свободу журналистике". По его словам, одиночный пикет сейчас это единственное законное публичное мероприятие, на котором можно озвучивать актуальные проблемы.

Советский районный суд Махачкалы признал незаконным доставление в отдел полиции участников сорванной в Махачкале дискуссии о кавказской повестке в федеральных СМИ "Взгляд на Кавказ". Присутствовавшие на заседании двое истцов (всего их пятеро) рассказали, что полицейские не захотели взять объяснения на месте и потребовали поехать в отдел, что было незаконно.

19-летний Магомед Халилов, уроженец Дагестана, получил миллион долларов призовых за победу российской команды на чемпионате мира по Dota 2 The International.

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 104 пациента с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 298.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG