Ссылки для упрощенного доступа

Вор в законе из Кабардино-Балкарии предстанет перед судом


Верховный суд Кабардино-Балкарии, Нальчик
Верховный суд Кабардино-Балкарии, Нальчик

Верховный суд Кабардино-Балкарии рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии.

По версии следствия, в январе 2018 года мужчина был назначен "смотрящим" в республике. А в январе 2019 года в криминальном мире был объявлен вором в законе, сообщает "Интерфакс".

Он проходит по нескольким статьям УК РФ: "Занятие высшего положения в преступной иерархии", "Причинение легкого вреда здоровью гражданину", "Незаконное хранение наркотических средств крупном размере", "Незаконное хранение огнестрельного оружия" и "Умышленное уничтожение чужого имущества".

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что вступил в силу приговор в отношении вора в законе, уроженца Чечни Омара Бекаева, более известного в криминальном мире как Омар Уфимский. Приговор был вынесен в августе 2021 года. Бекаеву предстоит провести более 11 лет в заключении.
  • В сентябре в Афинах на встрече воров в законе предъявили ультиматум чеченскому вору в законе Ахмеду Шалинскому (настоящее имя - Ахмед Домбаев. - Прим.ред.) за 150 миллионов якобы присвоенных им общих рублей.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG