Ссылки для упрощенного доступа

Боевики в Ингушетии и пытки в Краснодаре


Силовики в Ингушетии, архивное фото
Силовики в Ингушетии, архивное фото

О главных событиях на Северном Кавказе 7 августа

Завершено расследование громкого уголовного дела в отношении предполагаемого амира назрановского сектора экстремистской организации "Имарат Кавказ" Тимура Орцханова (Малик). В прошлом году он был выдан Германией, где скрывался от российских правоохранителей.

В ночь на 7 августа в Назрани Ингушетии во время спецоперации был убит известный борец-вольник, 25-летний Муслим Евлоев. По версии силовиков, он укрывал в доме сторонников незаконного вооруженного формирования.

Доходы главы Чечни Рамзана Кадырова значительно выросли за год. Согласно его декларации, опубликованной 7 августа на его официальном сайте, с 1 января по 31 декабря 2019 года он заработал 147 997 849,29 рубля. При этом к концу 2018 года его доход составлял 7,58 миллиона рублей.

Житель Краснодарского края Вячеслав Петросян, который сейчас находится в следственном изоляторе, обвинил полицейских в применении насилия. По его словам, силовики ударили его в правый бок, он упал, его стали душить и ударили ногой в глаз, кто-то крикнул: "хватит", на что другой ответил – "у него много здоровья".

Общественная организация "Матери Беслана" обратилась к жителям Северной Осетии с просьбой воздержаться от участия в ежегодной "Вахте памяти" 1-3 сентября, посвященной очередной годовщине бесланской трагедии. Это связано с угрозой коронавируса.

За последние сутки на Северном Кавказе умерли десять пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 421.

Кавказ.Реалии поговорили с матерью чеченского певца Зелимхана Бакаева, который бесследно исчез в августе 2017 - близкие уверены, что его похитили силовики главы Чечни Рамзана Кадырова. Она рассказала, как эта трагедия отразилась на семье.

Следствие отказалось возбудить уголовное дело по факту нарушения законности проведения процедуры тайного голосования при пересмотре границ между Ингушетией и Чеченской республикой. Заявление об этом подавал депутат Народного собрания Ингушетии Бейал Евлоев.

С Рауля Арашукова, отца бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии, сняты обвинения в хищении природного газа на общую сумму 32 млрд рублей. Это следует из окончательной редакции обвинительного заключения.

Власти усложнили жизнь пенсионерам самопровозглашенной Абхазии. Чтобы получить пенсию, те снова должны приходить за деньгами лично или оформлять доверенность на членов семьи - снимать с карт больше нельзя. Такое решение принято под давлением Пенсионного фонда России, который опасается мошенничества.

Тверской районный суд в Москве признал бывшего депутата парламента Кабардино-Балкарии Хусея Бабаева виновным в хранении наркотиков в крупном размере. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с ограничением свободы на один год.

В Краснодарском крае избирательные комиссии Краснодара, Сочи и Новороссийска массово отказывают в регистрации кандидатам от партии "Яблоко". На выборы депутатов в этих города выдвигалось 24 человека. Четверо из них не прошли предварительную стадию сдачи документов.

XS
SM
MD
LG