Ссылки для упрощенного доступа

С Арашукова-старшего сняли обвинение в хищении газа на 32 млрд рублей


Рауль Арашуков
Рауль Арашуков

С Рауля Арашукова, отца бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии, сняты обвинения в хищении природного газа на общую сумму 32 млрд рублей. Это следует из окончательной редакции обвинительного заключения, сообщает Интерфакс.

Согласно информации адвоката Арашукова-старшего, Владимира Постанюка, следствие предъявило ему обвинение в убийстве, в котором ранее был обвинен его сын.

Также Постанюк отметил, что кроме статьи 105 (убийство), в обвинительном заключении остались статья 210 УК РФ (организация преступного сообщества) и ряд эпизодов по статье 160 УК РФ (растрата).

Свою вину Рауль Арашуков не признает.

  • Напомним, что Рауля Арашукова задержали 30 января в Санкт-Петербурге. Ему вменяли организацию преступного сообщества и мошенничество, которое обошлось "Газпрому" более чем в 30 миллиардов рублей.
  • Сын Рауля, Рауф Арашуков 30 января был задержан на пленарном заседании Совета Федерации, где выступал генпрокурор РФ Юрий Чайка. В тот же день Басманный суд санкционировал его арест.
  • Арашукову-младшему было предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе (ч. 3 ст. 210), двух эпизодах организации убийства по предварительному сговору из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 33, п."ж, з" ч. 2 ст. 105) и давлении на свидетеля (ч. 4 ст. 309 УК РФ).

XS
SM
MD
LG