Ссылки для упрощенного доступа

Здоровье Кадырова, дагестанцы в европейских сборных и цены на элитное жилье в Сочи


Сочи, Пляжный комплекс "Маяк"
Сочи, Пляжный комплекс "Маяк"

О главных событиях на Северном Кавказе 31 марта

Глава Чечни Рамзан Кадыров несколько лет страдает серьезным заболеванием, которое плохо поддается лечению и может привести к недостаточности внутренних органов. С июня прошлого года состояние регионального политика ухудшилось, сообщает "Новая газета" со ссылкой на собственные источники.

На чемпионате Европы по борьбе, который в апреле пройдет в столице Хорватии, выступят 16 уроженцев Дагестана – они представят команды других стран. Из-за санкций, наложенных после начала вторжения в Украину, российской сборной на соревнованиях не будет.

В ночь на 28 марта несколько мужчин обстреляли пост ДПС "Волга-14" на границе Пригородного района Северной Осетии и Назрановского района Ингушетии. В результате пострадали двое полицейских, через сутки появилась информация о гибели одного из предполагаемых напавших. Еще трое подозреваемых остаются в розыске. В свете случившегося общественные деятели из Северной Осетии и Ингушетии прокомментировали для Кавказ.Реалии сохранение блокпостов между республиками.

Майкопский гарнизонный военный суд признал законным отказ в увольнении начальника хирургического отделения филиала №3 419-го военного госпиталя Минобороны Михаила Погосова. Командование посчитало, что на военного врача, как и других контрактников, распространяется запрет на увольнение в период мобилизации.

В Майкопе контрактника по фамилии Геращенко приговорили к пяти годам колонии-поселения за то, что он не вернулся вовремя в часть после отпуска. Военный заявил, что пытался спасти отца от алкоголизма после смерти матери.

Суды юга России и Северного Кавказа продолжают отказывать военнослужащим-контрактникам по искам об увольнении со службы. Причем отказы получают те, кто подавал документы об уходе из вооруженных сил еще до мобилизации, но после начала войны России против Украины. Редакция Кавказ.Реалии поговорила с юристами о том, что делать контрактникам, не желающим отправляться на фронт.

В России в рамках весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, военкоматы впервые начнут рассылать повестки в электронном виде. Об этом заявил на брифинге начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России контр-адмирал Владимир Цимлянский.

В регионах юга России и Северного Кавказа продолжаются репрессии в отношении противников войны в Украине. Сайт Кавказ.Реалии ведет мониторинг таких случаев.

Петербургский суд вынес первый приговор по уголовному делу о "фейках" про российскую армию. Олег Белоусов за антивоенные высказывания в в группе "Питерские копатели" во "ВКонтакте" получил 5,5 лет колонии. Доносы на Белоусова написали двое бывших военных, которые состояли с ним в этом же чате. Сайт Север.Реалии рассказывает, как проходил суд и почему осужденный за "фейки" не считает себя виновным.

По данным на утро 31 марта, на трассах Ростовской области из-за снегопада были заблокированы 33 рейсовых автобуса, в которых находились 766 человек. Общая протяженность пробки на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области сократилась до 30 км.

Четвертый кассационный суд в Краснодаре отменил решение Ростовского областного суда и направил на пересмотр дело экс-полицейских Алексея Дедова и Дмитрия Медянникова. Ранее их приговорили к семи годам колонии строгого режима и крупным штрафам по обвинению в превышении полномочий с применением насилия и коррупционных преступлениях.

Сочи обогнал Париж, Лондон и Нью-Йорк по стоимости элитного жилья – курортный город в Краснодарском крае занял третье место в соответствующим рейтинге, уступив лишь Монако и Гонконгу.

Суд в Астрахани признал 19-летнего местного жителя виновным в сожжении иконы и приговорил его к 200 часам обязательных работ. Приговор вынесен по статье об оскорблении чувств верующих

Кавказ.Реалии заблокировали в России. Как нас читать?

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG