Ссылки для упрощенного доступа

Источники "Новой газеты" утверждают о серьезных переменах в здоровье Кадырова


Глава Чечни Рамзан Кадыров. Март 2023 года 
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Март 2023 года 

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

Глава Чечни Рамзан Кадыров несколько лет страдает серьезным заболеванием, которое плохо поддается лечению и может привести к недостаточности внутренних органов. С июня прошлого года состояние регионального политика ухудшилось, сообщает "Новая газета" со ссылкой на собственные источники.

Издание пишет, что болезнь, которой якобы страдает Кадыров, сопровождается сильными болевыми приступами, а его одышка является признаком осложнения состояния легких (также страдают и почки).

Одним из свидетельств серьезного ухудшения здоровья Кадырова издание считает и активный пиар сыновей политика в СМИ. Речь идет о поездке его детей в Украину, встречу старшего сына Ахмата Кадырова с президентом России Владимиром Путиным и активное вовлечение сыновей в дела республики.

Сообщения о проблемах со здоровьем у главы Чечни появились еще в начале февраля. Так, о возможной болезни и наркозависимости Кадырова заявлял Ахмед Закаев. В марте немецкий таблоид Bild со ссылкой на Закаева писал о заболевании почек у главы Чечни, ссылаясь на его появления на публике с опухшим лицом. Сайт также сообщал о приезде в Грозный нефролога из Абу-Даби Ясина Ибрагима М. Эль Шахату.

О болезни Кадырова также писал оппозиционный чеченский телеграм-канал NIYSO. Создатель движения 1ADAT Ибрагим Янгулбаев утверждал, что заболевание "не слишком серьезное".

В середине марта, после поездки в Кремль, Рамзан Кадыров опроверг информацию о своей болезни - опубликовал пост, в котором рассказал, что "здоров и полон сил".

  • Глава Чечни Рамзан Кадыров обеспокоен возможностью усиления внутреннего сопротивления в республике, которое подорвет его авторитарное правление, сообщает Институт изучения войны (ISW). По данным экспертов, об этом говорит немедленная и демонстративная реакция Кадырова на перестрелку в Гудермесе, в ходе которой силовики убили двух местных жителей.
  • После встречи Путина и Кадырова в ISW пришли к выводу, что глава Чечни опасается потерять расположение президента России из-за отсутствия боевых успехов чеченских подразделений на войне в Украине.
  • На этой неделе старший сын Рамзана Кадырова, 17-летний Ахмат Кадыров, прибыл в Азербайджан на встречу с министрами экономики и экологии страны. Ранее, в 16-летнем возрасте, Ахмат Кадыров был назначен на должность председателя Совета регионального отделения движения детей и молодежи.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG