Ссылки для упрощенного доступа

В Адыгее возбуждено уголовное дело о гибели ребенка в ДТП с участием полицейского


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту аварии, в которой погибла 9-летняя девочка. Автомобиль, чей водитель предположительно стал виновником ДТП, принадлежит сотруднику полиции, находившиеся в нем люди могли быть пьяны.

Авария произошла 15 декабря на трассе Гатлукай – Адыгейск, сообщает "Коммерсантъ". По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota RAV, пытаясь развернуться, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21154. Находившаяся в "Ладе" девочка получила травмы и была доставлена в больницу, где умерла на следующий день. О судьбе других людей, находившихся в "Ладе", информации нет.

Сообщается, что в автомобиле Toyota находились дознаватель МВД по Тахтамукайскому району и его знакомый, в отношении первого проводится служебная проверка. По данным государственного информагентства "РИА Новости", машина принадлежит сотруднику полиции.

Телеграм-канал Kub Mash сообщает, что водитель и пассажир автомобиля Toyota были сильно пьяны и скрылись с места происшествия. Они вернулись туда спустя четыре часа, вину на себя взял гражданский знакомый сотрудника полиции. Вместе с тем, государственное информагентство ТАСС пишет, что за рулем был все же полицейский.

  • По итогам 2021 года Адыгея вошла в число наиболее неблагополучных регионов страны по рискам дорожного движения.
  • В декабре передано в суд дело в отношении судьи Краснодарского краевого суда в отставке Юрия Захарчевского, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом – дело возбудили только с пятой попытки и после вмешательства председателя СК РФ Александра Бастрыкина.
  • В ноябре было возбуждено уголовное дело против сотрудника полиции из станицы Старощербиновская Краснодарского края, который, пьяным сев за руль, сбил 47-летнюю велосипедистку. От полученных травм женщина умерла на месте.
  • В сентябре Четвертый кассационный суд в Краснодаре отменил обвинительный приговор по делу бывшего старшего участкового Азовского отдела МВД Романа Лобанова и направил дело на пересмотр. В 2019 году Лобанов сбил пешехода, погрузил его тело в машину и спрятал в лесополосе по дороге. В 2021 году его приговорили к семи годам лишения свободы.
  • В марте суд в Нальчике признал бывшего сотрудника управления ФСБ по Кабардино-Балкарии Тимура Ахмедова виновным в совершенном в пьяном виде наезде на пешехода, в результате которого тот погиб, и приговорил к семи годам лишения свободы, а также лишил воинского звания капитана запаса.
  • Также в марте инспектор дорожно-патрульной службы Павловского района Краснодарского края сбил 56-летнюю местную жительницу, которая позднее умерла; возбуждено уголовное дело.
  • В октябре 2021 г. глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения о наезде депутата Госдумы, в прошлом главы Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева на 84-летнюю женщину. Информации о результатах проверки не имеется.
  • В августе 2021 г. в Кабардино-Балкарии возбудили дело против племянника депутата Госдумы от КПРФ Анатолия Бифова; по версии следствия, он спровоцировал ДТП, в результате которого погибли три человека.
  • В июне 2021 г. в Ростовской области бывший сотрудник ППС Максим Хейгетян был приговорен к восьми годам колонии-поселения за аварию, в результате которой погибли два человека; Хейгетян был за рулем в нетрезвом состоянии.
  • В марте 2021 г. в Тихорецке Красндарского края полицейский Петр Курдияшко, управляя автомобилем в состоянии опьянения, столкнулся с другой машиной; в результате ДТП два человека погибли и двое получили травмы. Курдияшко приговорен к девяти с половиной годам лишения свободы.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG