Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани вынесен приговор устроившему в пьяном виде ДТП с двумя погибшими экс-полицейскому


Бывшего сотрудника полиции Петра Курдияшко, который в марте 2021 г. в Тихорецке, находясь в пьяном виде за рулем, врезался в другой автомобиль, в результате чего погибли два человека, приговорили к 9,5 годам лишения свободы.

Издание "Юга.ру" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Краснодарского края сообщает, что, согласно приговору, Курдияшко проехал на красный сигнал светофора, а столкновение двух автомобилей произошло на скорости более 100 км/ч.

Ранее сообщалось, что погибшие в результате аварии – двое мужчин, это водитель машины, в которую врезался автомобиль Курдияшко, и его пассажир. Два других пассажира, женщина и 5-летний мальчик, получили травмы.

  • В марте 2022 г. суд в Нальчике признал бывшего сотрудника ФСБ Тимура Ахмедова виновным в совершенном в пьяном виде наезде на пешехода, в результате которого тот погиб, и приговорил к семи годам лишения свободы, а также лишил воинского звания капитана запаса.
  • Также в марте инспектор дорожно-патрульной службы Павловского района Краснодарского края сбил 56-летнюю местную жительницу, которая позднее умерла; возбуждено уголовное дело.
  • В феврале Высшая квалификационная коллегия судей разрешила возбудить дело против судьи Краснодарского краевого суда Юрия Захарчевского, который в 2020 г. сбил велосипедиста и уехал с места происшествия, не попытавшись оказать помощь пострадавшему; позднее велосипедист скончался.
  • В октябре 2021 г. глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения о наезде депутата Госдумы, в прошлом главы Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева на 84-летнюю женщину. Информации о результатах проверки не имеется.
  • В августе 2021 г. в Кабардино-Балкарии возбудили дело против племянника депутата Госдумы от КПРФ Анатолия Бифова; по версии следствия, он спровоцировал ДТП, в результате которого погибли три человека.
  • В июне 2021 г. в Ростовской области бывший сотрудник ППС Максим Хейгетян был приговорен к восьми годам колонии-поселения за аварию, в результате которой погибли два человека; Хейгетян был за рулем в нетрезвом состоянии.

XS
SM
MD
LG