Ссылки для упрощенного доступа

Издевательства над мертвым задержанным и поиски пропавшего ребенка


Группа поиска пропавшего ребенка (иллюстративное фото)
Группа поиска пропавшего ребенка (иллюстративное фото)

О главных событиях на Северном Кавказе 14 мая

Генпрокуратура самопровозглашённой Южной Осетии опубликовала результаты третьей экспертизы по делу о гибели 29-летнего жителя Цхинвали Инала Джабиева. Она была проведена в России.

Оксана Сотиева, вдова Инала Джабиева указывает на тот факт, что в экспертизе отмечается наличие ссадин на лобной части, которые могли быть посмертными. "Если они мертвого человека так избивали, то можно представить, что они делали с живым", – заявила Сотиева.

Добровольцы поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" уже пятые сутки ищут пропавшего в субботу в Дагестане трёхлетнего Муххамада Забитова. Мальчик потерялся в посёлке Аэродром города Хасавюрт.

"На данный момент информация неутешительная: поисковая собака, взяв след малыша, дошла до берега реки Ярыксу, где села. Это значит, что там след пропавшего малыша обрывается", – сообщили в МВД.

Апелляционный военный суд в Московской области отказался удовлетворить жалобы на приговор четверым уроженцам Дагестана, осужденным по обвинению в подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале.

Дело Хидирнеби Казуева, Габибулу Халдузова, Самира Ибрагимова и Шамиля Магомедова суд рассматривал с ноября 2019 года. В итоге их приговорили к лишению свободы на сроки от 10 до 19 лет строгого режима.

В кабардино-балкарском городе Майский в отношении последователя запрещенной в России религиозной организации "Свидетели Иеговы" Кирилла Гущина возбудили ещё одно уголовное дело. Верующему вменяют вовлечение в деятельность экстремистской организации. Ему уже предъявили обвинение.

Ранее против Гущина уже возбудили уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации. В основе обвинения лежат аудиозаписи богослужений, сделанные секретным свидетелем, и его показания.

Коллегия присяжных признала виновными двух бывших членов спортивного клуба боевых искусств "Скорпион", дагестанцев Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова в причастности к стрельбе в комплексе "Москва-Сити" в 2017 году. Исмаилову вменяют хулиганство с применением оружия, покушение на убийство двух и более лиц, хищение оружия и его незаконное хранение. Хамидов признан виновным в тех же преступлениях за исключением последнего.

Североосетинский боксёр Мурат Гассиев, экс-чемпион мира по версии IBF и WBA, оказался злостным нарушителем правил дорожного движения и неплательщиком штрафов. Об этом свидетельствуют данные на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Гассиев получил более 40 штрафов менее чем за шесть месяцев. Первый протокол о возбуждении исполнительного производства датируется 24 октября 2020 года, последний – 2 марта 2021-го. Суммы штрафов варьируются от ста до тысячи рублей.

О главных событиях недели слушайте в подкасте Кавказ.Реалии:

Приколы Нового Хабиба и наезд Кадырова на Нурмагомедова | КАВКАЗ.ПОДКАСТ | 14.05.21
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:09:32 0:00
Загрузить файл

Бывший старший госинспектор Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Росрыболовства признан виновным в получении взятки.

Согласно официальной версии, в ноябре 2019 года чиновник получил автомобиль Jeep Grand Cherokee стоимостью 200 тысяч рублей. Утверждается, что это была взятка от местного жителя, гарантирующая долгосрочное сотрудничество при добыче им рыбы в Краснодарском водохранилище без разрешительных документов. Бывший инспектор свою вину отрицал. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

XS
SM
MD
LG