Ссылки для упрощенного доступа

Бедные учителя и обманутый американец в Сочи


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

О главных событиях на Северном Кавказе 5 мая

На вершине горы Бештау в Пятигорске прошли два одиночных пикета против политики президента РФ Владимира Путина. Новгородские активисты Виктор Шалякин и Ксения Черепанова поднялись на вершину с плакатами "Путин, ты старый и глупый. Уходи!" и "Нет — тирану, Да — свободе".

На Ставрополье задержан руководитель краевого управления Федерального агентства по управлению госимуществом Александр Ковалев. Против него возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

В последние годы на Северном Кавказе наблюдается повальное увлечение боевыми искусствами. Однако карьера в таких видах спорта из-за повышенной травматичности может оборваться в любой момент. Кроме того, с возрастом пригодность атлета снижается. При таких сценариях — куда податься спортсменам? Кавказ.Реалии поговорил с боксером, ушедшим в бизнес.

Посетившие курорт "Роза Хутор" в Сочи туристы заявили о резком подорожании пропусков на подъемники на 60%. При этом ещё в начале сезона курорт уведомил о снижении стоимости. Туристы заранее забронировали отели, купили билеты. В результате управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю вынесло руководству курорта предупреждение.

Получивший российское гражданство боец UFC Джефф Монсон оказался на встрече обманутых дольщиков аппарт-комплекса "Горизонт" на побережье Адлера в Сочи. СМИ подтверждают, что новоявленный депутат от "Единой России" потерял деньги, вложившись в элитные апартаменты.

Иосифа Сталина в большинстве национальных республик Северного Кавказа воспринимают однозначно отрицательно – из-за массовых депортаций 1943–1944 годов. Несмотря на это, активисты отделения КПРФ в 30-тысячном городе Дагестанские Огни уже несколько лет добиваются установки памятника советскому вождю. Кавказ.Реалии выяснил, что стоит за этой инициативой.

Родственники и друзья экс-помощника президента самопровозглашенной республики Абхазия, героя "ДНР" Ахры Авидзба собрались у здания Службы государственной безопасности. Они требовали освободить Авидзба, так как 5 мая, в 0:00 часов истек срок его содержания под стражей.

В Дагестане Кумторкалинский районный суд вернул уголовное дело местного жителя Шамиля Даитбекова в прокуратуру, не найдя достаточных доказательств его вины. Он обвиняется в участии в незаконном вооружённом формировании.

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов и депутат Госдумы Адам Делимханов объявили кровную месть ингушскому оппозиционеру Магомеду Хазбиеву. Такое заявление последний сделал на своей инстаграм-странице.

Чиновники из Чечни объявили кровную месть оппозиционеру из Ингушетии
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:17 0:00

Самые низкие зарплаты у российских учителей зафиксированы в Ингушетии. В среднем в 2020 году они получали по 23 691 рублю в месяц. Не намного больше, по данным Росстата, было начислено педагогам Кабардино-Балкарии — 24 096 рублей и Карачаево-Черкесии — 24 339 рублей.

В Северной Осетии в очередной раз пытаются продать помещения художественных мастерских в центре города, где работают деятели искусства Шалва Бедоев, Магрез Келехсаев и Земфира Дзиова. Стоимость мастерских оценили в 27,4 млн рублей.

Сводка о пандемии. За последние сутки на Северном Кавказе умер 21 пациент с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 267.

Текст может содержать топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенной республике Абхазия.

XS
SM
MD
LG