Ссылки для упрощенного доступа

Зараженные врачи и пациенты


О главных событиях на Северном Кавказе 7 мая

За последние сутки на Северном Кавказе умерли четверо больных коронавирусом, число заболевших – 487. Больше всего новых случаев заражения выявлено в Дагестане.

Чеченские силовики, патрулирующие улицы республики, пожаловались на женщин, нарушающих режим самоизоляции, сообщил спикер чеченского парламента Магомед Даудов во время прямого эфире в инстаграме. Он также рассказал, что пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе ожидается к концу этой недели.

Управление Роспотребнадзора по Северной Осетии выдало ряд рекомендаций по проведению похоронных и поминальных мероприятий. Ознакомиться с ними можно на официальном ресурсе ведомства.

Южная Осетия готовится полностью закрыть границу и на неделю изолироваться от внешнего мира в связи с распространением коронавируса. Решение о закрытии автомобильного сообщения с Россией власти республики приняли после того, как накануне было выявлены первые три случая COVID-19.

В Северной Осетии на полтора месяца арестовали еще одного предполагаемого организатора митинга коронаскептиков Рамиса Чиркинова.

Во Владикавказе умерла 49-летняя женщина, работавшая в поликлинике №3. У нее был подтвержденный COVID-19. Она поступила в клиническую больницу скорой медицинской помощи 29 апреля с двусторонней пневмонией.

В Северной Осетии более 200 медицинских работников заразились коронавирусом. Волонтеры из сообщества "Мейкеры против COVID-19" делают для местных больниц защитное обмундирование - щитки и маски.

Владикавказ: как "мейкеры" помогают врачам
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:23 0:00

По данным на 7 мая в Дагестане зафиксировано 2372 случая заболевания COVID-19. Также повсеместно регистрируются пациенты с вирусной пневмонией. Официальных данных по ним ни Минздрав республики, ни Оперативный штаб не предоставляют. Некоторые муниципалитеты сами выкладывают статистику на своих страницах в соцсетях. И просят о помощи.

Пациентка первой городской больницы Махачкалы, оказавшейся в стационаре c симптомамы коронавируса, рассказала "Кавказ.Реалии", как проходит ее лечение.

Московский городской суд продлил срок ареста для Георгия Гуева на месяц. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщил адвокат подозреваемого в финансировании терроризма мужчины Сослан Батыров. Он отметил, что по его мнению в деле Гуева нет состава преступления.

В селении Дур-Дур Дигорского района Северной Осетии открыли памятник 12 местным школьникам, которые добровольцами ушли на фронт во время Второй мировой войны и не вернулись. В основу памятника лег валун, на котором они высекли свои имена и инициалы перед уходом на войну.

XS
SM
MD
LG