Ссылки для упрощенного доступа

Южная Осетия готовится полностью изолироваться от внешнего мира


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Южная Осетия готовится полностью закрыть границу и на неделю изолироваться от внешнего мира в связи с распространением коронавируса.

Решение о закрытии автомобильного сообщения с Россией власти республики приняли после того, как накануне было выявлены первые три случая COVID-19.

Запрет на пересечение границы будет введен в полночь 10 мая и продлится ровно неделю. Временный запрет будет касаться всех без исключения граждан. За оставшиеся двое суток власти примут на карантин граждан республики, в том числе курсантов военных вузов, а также обеспечат недельный запас продуктов питания, медикаментов и ГСМ.

"Неделя – это тот срок, за который республика не испытает особых трудностей и нехватку продуктов. В то же время это даст возможность сконцентрироваться на тех, кто находится на карантине в больницах и домашней самоизоляции под наблюдением врачей", - рассказала "Кавказ.Реалии" пресс-секретарь президента Южной Осетии Дина Гассиева.

Запрет на пересечение российско-осетинской границы был введен и ранее, он не распространялся на нескольких категориях граждан республики, в том числе российских военных. До 6 мая в Южной Осетии не было зафиксировано ни одного случая коронавируса. Первыми заболевшими оказались граждане республики, вернувшиеся на карантин из Северной Осетии. 7 мая общее количество заболевших опасной вирусной инфекцией возросло до 11 человек.

Текст может содержать топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенной республике Южной Осетии.

XS
SM
MD
LG