Ссылки для упрощенного доступа

Задержания, заражения и надежды


О главных событиях на Северном Кавказе 6 мая

За последние сутки на Северном Кавказе умерли четверо больных коронавирусом, число новых заболевших – 614. В Ставропольском крае скончались двое, в Дагестане и Ингушетии – по одному. Больше всего новых случаев заражения выявлено в Дагестане – 181.

В Кабардино-Балкарии у 105 детей подтвержден коронавирус. Госпитализированы 9 детей в возрасте от 3 месяцев до 17 лет - в среднетяжелом состоянии. На амбулаторном лечении находятся 25 детей, остальные бессимптомно переносят заболевание.

Отец Нурмагомедова в больнице с пневмонией, в КБР дети заболели COVID-19
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:53 0:00

В Ардонской районной больнице в Северной Осетии коронавирусом заболели 24 медработника, в том числе 8 врачей. Такие данные приводит инстаграм муниципального образования.

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер известного бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова, доставлен в одну из больниц Москвы. 25 апреля он был госпитализирован с диагнозом пневмония.

В самопровозглашенной республике Южная Осетия выявлен первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Мужчина прибыл в республику 30 апреля и, спустя пару дней, у него поднялась температура.

В чеченских инстаграм-аккаунтах размещены видеоролики с кадрами задержаний нарушителей режима самоизоляции. Полицейские в черной или камуфляжной форме и черных масках останавливают прохожих, проверяют пропуска, спрашивают основания для выхода на улицу. Тех, кто документ не предъявил, гуляет далеко от дома и злостно нарушает, задерживают.

Представители общественных организаций "Сообщество врачей Республики Дагестан", "Фонд патриотического воспитания", "Координационный совет НКО РД" в открытых письмах пытаются обратить внимание властей страны на эпидемиологическую ситуацию в республике.

Несколько сот граждан Азербайджана не могут попасть к себе на родину из России из-за закрытия границы. Они требуют помощь у властей, обращаются к Путину и жалуются, что вынуждены жить в тяжелых условиях.

Дербент: сотни людей не могут попасть домой в Азербайджан
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:55 0:00

XS
SM
MD
LG