Ссылки для упрощенного доступа

Будущее Путина и коронавирус


Владимир Путин
Владимир Путин

Северный Кавказ за минувшие выходные

За минувшие выходные на Северном Кавказе скончались пять человек, у которых был подтвержден COVID-19. В субботу число новых заболевших составило 399 человек, в воскресенье – 438 человек.

Во время митинга 20 апреля люди, вышедшие на площадь Свободы во Владикавказе, частично разрушили гранитное покрытие: там шли ремонтные работы. О понесенных убытках в эфире местного телеканала рассказал мастер участка Алан Габуев. Они составили 2 млн рублей.

А у участников митинга коронаскептиков начали проявляться симптомы COVID-19. Об этом сообщил глава Минздрава Северной Осетии Тамерлан Гогичаев.

Мэр дагестанского Кизляра Александр Шувалов выразил недовольство, что в городе прошел коллективный пятничный намаз в одной из мечетей, несмотря на быстрое распространение коронавируса в республике.

Уже в 30 странах мира из-за пандемии COVID-19 ощущается значительная нехватка продуктов питания. Как минимум в 10 из них люди оказались на грани голодной смерти.

Росстат зафиксировал снижение реальных располагаемых денежных доходов населения в первом квартале 2020 года. По подсчётам ведомства, они снизились на 0,2 процента. При этом на подсчёты ещё почти не успели повлиять ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса.

Что демонстрирует реакция Владимира Путина на серьезнейший кризис его двадцатилетнего правления? Способен ли он адекватно отреагировать на беспрецедентный вызов? Как кризис превращается в революцию? Почему участились телефонные разговоры Дональда Трампа и Владимира Путина? Может ли Кремль воспользоваться кризисом в своих целях?

Журналистка "Новой газеты" Елена Милашина подала заявление в Следственный комитет из-за угроз со стороны главы Чечни. Она сказала, что это не первое ее обращение, и добавила, что обратится и Европейский суд по правам человека.

Известный российский футболист, нападающий ФК "Сочи" Александр Кокорин призвал российских миллиардеров Сулеймана Керимова и Бориса Ротенберга помочь полуторагодовалой Арнелле Персаевой из Владикавказа. У девочки спинальная мышечная атрофия, для ее спасения необходим препарат из США Zolgensma стоимостью 2,1 млн долларов.

Семьи, проживающие на территории будущего сквера под условным названием "Сквер шахидов" в посёлке Сепараторов в Махачкале, могут остаться на улице. Строительство сквера планируют заверить в этом году и постройки будут снесены.

XS
SM
MD
LG