Ссылки для упрощенного доступа

Боевики, протесты и нападения


О главных событиях на Северном Кавказе 17 сентября

У здания Генпрокуратуры Украины в Киеве протестовали недовольные экстрадицией ингуша Тимура Тумгоева в Россию. Участники акции требовали отставки генпрокурора Украины Юрия Луценко и его заместителя Евгения Енина.

Между тем глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат украинского парламента Рефат Чубаров заявил, что Украина должна прекратить выдачу россиян по запросам Москвы.

Без возможности легально протестовать и защищаться юридическими средствами молодые люди в Чечне радикализируются и совершают нападения на силовиков, отмечают в правозащитном центре "Мемориал".

Журналисту "МК-Кавказ" Олегу Лубану неизвестные разбили окно в его нальчикской квартире. Произошедшее может быть связано с профессиональной деятельностью, полагает пострадавший. Ранее против него в полицию подавали заявление о клевете, но в возбуждении дела отказали. В статье рассказывалось о махинациях в чиновничьих кругах Кабардино-Балкарии.

Московский окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно 22-летнюю уроженку Дагестана Викторию Будайханову, сбежавшую в 2014 году в Сирию.

Error rendering VK.

Бывший главврач городской больницы № 1 Махачкалы Маджид Алиев арестован на 2 месяца. Против него возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Правоохранители считают, что Алиев присвоил себе более 238 млн рублей.

На прошлой неделе бывший грузинский генерал Игорь Гиоргадзе, скрывающийся от грузинского правосудия в России, сделал нашумевшее заявление о том, что в Центре по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии им. Л. Сакварелидзе якобы проводят опыты над людьми и уже зафиксированы смертельные случаи. Корреспондент "Кавказ.Реалии" встретился с директором Центра Паатой Имнадзе.

В Дагестане 112 человек вошли в инициативную группу по проведению референдума о пенсионной реформе. Среди подавших заявки на проведение референдума в республике – депутаты от КПРФ и представители других партий, а также рядовые жители региона. Им необходимо собрать 50 тысяч подписей.

XS
SM
MD
LG