Ссылки для упрощенного доступа

В Волгоградской области подожгли районную администрацию 


Камышин, архивное фото
Камышин, архивное фото

В городе Камышин Волгоградской области этой ночью неизвестные подожгли районную администрацию. Сейчас их разыскивает полиция, сообщает сайт V1.ru со ссылкой на региональное МЧС.

Как рассказали в министерстве, около 3:30 в здание администрации бросили зажигательный предмет. Ему был причинен незначительный ущерб – пожар потушили еще до приезда экстренных служб.

Позже партия КПРФ в Краснодарском крае сообщила о попытке поджога помещения Кировского районного комитета партии.

"Предположительно ночью под дверь подложили горящие свертки бумаги, возможно, думая, что она деревянная и легко воспламениться. Также неустановленные лица на входе в райком написали «Нет войне!». В результате этих действий помещению причинен ущерб. На место происшествия прибыли полицейские, которые зафиксировала акт поджога", - сказано в сообщении на официальном сайте партии.

Это не первый поджог административных зданий в Волгоградской области с начала войны в Украине. В мае загорелся военкомат Советского района Волгограда - по подозрению в поджоге задержали 30-летнего Дениса Сердюка. Именно этот военкомат, как сообщал ранее Кавказ.Реалии, через администрацию района просил управляющие компании развесить по подъездам объявления о наборе контрактников для участия в боевых действиях в Украине, обещая зарплату от 300 тысяч рублей.

Тогда же загорелся военкомат в городе Гуково Ростовской области – он расположен на границе России с территорией Украины, которая контролируется так называемой "ЛНР". В учреждении подтвердили сведения о поджоге "коктейлем Молотова", который метнул неизвестный в темной одежде, его ищет полиция. В августе неизвестные подожгли стеллу на въезде в Волгодонск - после вторжения в Украину первую букву там заменили на пропагандистский символ "V".

Поджоги за время войны были и на Кубани - там пытались сжечь здание ФСБ и баннер с символом военной пропаганды "Z" и надписью "Своих не бросаем".

  • По данным "Медиазоны", с начала войны в Украине в России подожгли минимум 13 военкоматов. После объявления в стране мобилизации такие случаи участились - военкоматы и администрации за двое суток подожгли в Амурской области, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Тольятти.
  • В городе Баксан в Кабардино-Балкарии местные жители собрались на стихийный митинг против мобилизации. В Бабаюртовском районе Дагестана начались волнения из-за мобилизации - протестующие перекрыли федеральную трассу.
  • Президент России Владимир Путин сообщил, что в стране будет объявлена частичная мобилизация. Указ об этом подписан, заявил президент в ходе обращения к россиянам утром 21 сентября. Призыву будут подлежать только граждане из запаса и проходившие военную службу. Перед отправкой они пройдут дополнительную подготовку.
  • В регионах России прошли акции протеста против объявленной Владимиром Путиным в связи с войной в Украине мобилизации. Сообщается о многочисленных задержаниях и насилии полиции в отношении протестующих. Наиболее многочисленными протесты были в Москве и Санкт-Петербурге, а также в ряде столиц регионов Урала и Сибири.
  • Рамзан Кадыров заявил об участии 15-20 женщин в антивоенном митинге в Грозном – ранее власти республики отрицали, что акция планируется. Правозащитники сообщали о задержаниях. Глава Чечни косвенно подтвердил эту информацию, сказав, что у него состоялся разговор с вышедшими на митинг.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG