Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодаре задержали подозреваемого в поджоге здания ФСБ 


Здание управления ФСБ по Краснодарскому краю
Здание управления ФСБ по Краснодарскому краю

В Краснодаре подожгли здание главного управления ФСБ по краю на улице Мира. Судя по фотографии, опубликованной телеграм-каналом ASTRA, пламя было небольшим – сгорел коврик перед дверью, никто не пострадал.

По данным телеграм-канала BAZA, по подозрению в поджоге полиция задержала и передала сотрудникам ФСБ уроженца Волгоградской области, 46-летнего Игоря Паскаря. При себе у него якобы нашли тюбики с синей и желтой краской, а здание подозреваемый хотел поджечь из "хулиганских побуждений", сообщают журналисты.

В нарушении какой статьи подозревают задержанного, пока неизвестно – официальные органы случившееся не прокомментировали.

  • Это не первый случай поджога зданий органов власти на Юге и Кавказе за последние три месяца. В мае житель Волгограда попытался поджечь здание военного комиссариата по Советскому району. Пожар произошел ночью 15 мая на цокольном этаже военкомата. Через 20 минут после вызова пожарные потушили возгорание. Именно этот военкомат через администрацию района просил управляющие компании развесить по подъездам объявления о наборе контрактников для участия в боевых действиях в Украине, обещая зарплату от 300 тысяч рублей.
  • За два дня до этого поджог также произошел в военкомате Гуково Ростовской области, который расположен на границе с Украиной. Там заявили, что в последнее время введено усиленное дежурство, находившиеся внутри сотрудники сами потушили возгорание, пожарных не вызывали. В учреждении также подтвердили сведения о поджоге "коктейлем Молотова", который метнул неизвестный в темной одежде, его ищет полиция.
  • Накануне по подозрению в поджоге кабинета участкового в Дагестане задержали троих жителей. Огонь удалось потушить через два часа.

    По данным СМИ, задержаные заявили, что поджог не связан с протестом против войны в Украине – таким образом они якобы хотели отомстить участковому за внимание со стороны полицейских. Сообщается, что все трое были ранее судимы.

XS
SM
MD
LG