Ссылки для упрощенного доступа

Троих жителей Дагестана задержали за поджог кабинета участкового 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Дагестане задержали троих жителей по подозрению в поджоге кабинета участкового полиции в селе Геджух Дербентского района.

По данным телеграм-канала Shot, речь идет о 18-летнем Владлене Бабаеве, 19-летнем Рамазане Фаталиеве и 22-летнем Рахмане Ибрагимове. На опубликованной видеозаписи видны несколько бутылок с зажигательной смесью и горящее помещение – утверждается, что поджог произошел ночью. Огонь удалось потушить через два часа, пострадавших нет.

По данным журналистов, Фаталиева, Ибрагимова и Бабаева быстро задержали. Они якобы заявили, что поджог не связан с протестом против войны в Украине – таким образом они хотели отомстить участковому за внимание со стороны полицейских. Сообщается, что все трое были ранее судимы.

Официального подтверждения информации о поджоге со стороны следственных органов и МВД Дагестана нет.

  • Местный житель попытался поджечь здание военного комиссариата по Советскому району Волгограда. Пожар произошел ночью 15 мая на цокольном этаже военкомата. Через 20 минут после вызова пожарные потушили возгорание, пострадавших нет, отчиталось МЧС. Именно этот военкомат через администрацию района просил управляющие компании развесить по подъездам объявления о наборе контрактников для участия в боевых действиях в Украине, обещая зарплату от 300 тысяч рублей.
  • За два дня до этого поджог также произошел в военкомате Гуково Ростовской области, который расположен на границе с Украиной. Там заявили, что в последнее время введено усиленное дежурство, находившиеся внутри сотрудники сами потушили возгорание, пожарных не вызывали. В учреждении также подтвердили сведения о поджоге "коктейлем Молотова", который метнул неизвестный в темной одежде, его ищет полиция.
XS
SM
MD
LG