Ссылки для упрощенного доступа

В Волгограде арестован подозреваемый в поджоге военкомата


Центральный райсуд Волгограда принял решение о заключении под стражу 30-летнего Дениса Сердюка, подозреваемого в поджоге военкомата Советского района и задержанного 24 мая.

Сердюка, которому грозит обвинение по статьям о поджоге из хулиганских побуждений и хулиганстве, отправили под арест до 15 июля, сообщает "Медиазона" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона.

Поджог произошел ночью 15 мая на цокольном этаже военкомата и был потушен через 20 минут, пострадавших не было. По данным источника Кавказ.Реалии, для поджога была использована бутылка с "коктейлем Молотова".

Именно этот военкомат, как сообщал ранее Кавказ.Реалии, через администрацию района просил управляющие компании развесить по подъездам объявления о наборе контрактников для участия в боевых действиях в Украине, обещая зарплату от 300 тысяч рублей.

  • 14 мая возгорание произошло в военкомате в городе Гуково Ростовской области – он расположен на границе России с территорией Украины, которая контролируется так называемой "ЛНР". По словам сотрудников военкомата, это также был поджог – неизвестный метнул бутылку с "коктейлем Молотова". Огонь сотрудники смогли потушить самостоятельно.
  • По данным "Медиазоны", с начала войны в Украине в России подожгли минимум 13 военкоматов.

XS
SM
MD
LG