Ссылки для упрощенного доступа

В Москве и Краснодаре откроют избирательные штабы Андрея Пивоварова


Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров

Предвыборные штабы кандидата в депутаты Госдумы и экс-исполнительного директора ликвидированной "Открытой России" Андрея Пивоварова будут открыты в Москве и Краснодаре. При этом штаб оппозиционного политика сталкивается со сложностями при подготовке к агитационной кампании. Пивоваров оказался единственным кандидатом в депутаты Госдумы, ведущим кампанию из заключения – он находится в СИЗО Краснодара по обвинению в участии в нежелательной организации.

Как сообщила Кавказ.Реалии экс-координатор образовательных проектов ликвидированной "Открытой России" Татьяна Усманова, в Москве штаб будет открыт уже в это среду в районе станции метро "Китай-город" на улице Солянка, 15. Также в ближайшие дни планируется открытие штаба в Краснодаре, ведь Пивоваров идет по краснодарской территориальной группе федерального списка "Яблока".

"Кампания Андрея – федеральная, поэтому мы в первую очередь открываем штаб в Москве. После этого открытие штаба запланировано в Краснодаре, возможно и других городах. Мы сейчас сталкиваемся с большим количеством сложностей, поскольку арендодатели не готовы предоставлять нам помещения, аккредитованные типографии не хотят печатать наши агитационные материалы. Мы прорываемся через эти преграды и, надеюсь, сможем провести в ближайший месяц полноценную кампанию", - уточнила Усманова.

Ранее Андрей Пивоваров из СИЗО Краснодара обратился к председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой и первому заместителю руководителя администрации президента Сергею Кириенко, также попросив ее стать поручителем для изменения меры пресечения, чтобы дать ему возможность провести полноценную избирательную кампанию.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Андрея Пивоварова задержали 31 мая сотрудники ФСБ, сняв его с самолёта. После этого активист был этапирован в Краснодар, так как дело возбуждено кубанским следственным управлением Следкома.
  • Первомайский суд Краснодара арестовал Пивоварова на два месяца, Краснодарский краевой суд оставил меру пресечения в силе. 8 июня ему официально предъявили обвинение. Международные организации просят ООН вмешаться в дело Пивоварова.
  • В 2017 году власти России признали "нежелательными" зарегистрированные в Великобритании структуры Open Russia Civic Movement и OR (Otkrytaya Rossia). В Генпрокуратуре говорили, что это не отразится на работе одноимённого российского движения, однако после этого был заблокирован сайт "Открытой России", а позднее – портал "МБХ Медиа".

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG