Ссылки для упрощенного доступа

Массовая драка между жителями Ингушетии и Северной Осетии закончилась стрельбой, есть пострадавшие


Сотрудники МВД по Северной Осетии, иллюстративная фотография
Сотрудники МВД по Северной Осетии, иллюстративная фотография

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

В селе Куртат Пригородного района Северной Осетии произошла драка с участием около 50 человек, не менее 11 из них обратились за медицинской помощью. Как пишет телеграм-канал Mash Gor, трое пострадавших – жители Северной Осетии, остальные – из Ингушетии. По информации телеканала РЕН ТВ, задержаны двое участников драки 1994 и 1999 годов рождения – оба из североосетинского села Камбилеевское того же Пригородного района.

Причиной драки, по данным телеграм-канала Baza, стала ссора двух подростков, во время потасовки пострадал как минимум один из полицейских, прибывших на место. По факту массовой драки в Куртате возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия.

Согласно информации портала "15-й регион", в Пригородном районе Северной Осетии усилены меры по охране общественного порядка, местные силовики переведены на усиленный вариант несения службы.

  • В конце 2021 года в Пригородном района Северной Осетии произошла серия мелких конфликтов с участием осетин и ингушей, сайт Кавказ.Реалии сообщал о пострадавших.
  • В 1992 году осетино-ингушский конфликт, связанный с территориальным спором о принадлежности Пригородного района, привел к погромам и убийствам. Данные о потерях разнятся, известно об около восьми тысячах пострадавших, погибли более 900 человек.
  • Правозащитный центр "Мемориал" называл причиной осетино-ингушского конфликта сталинскую политику, когда после депортации 1944 года Чечено-Ингушетия республика была устранена, а территория Пригородного района была передана Северо-Осетинской АССР.
  • В ночь с 27 на 28 марта неизвестные обстреляли пост полиции на границе Ингушетии и Северной Осетии и скрылись с места происшествия. Двое полицейских получили ранения. 3 апреля неизвестные обстреляли сотрудников полиции в селе Гвардейское, один сотрудник был ранен. В ночь с 5 на 6 апреля очередная перестрелка произошла в селе Зязиков-Юрт – трое полицейских погибли, еще восемь были ранены.
  • Между футболистами владикавказской "Алании" и сербского клуба "Чукарички" произошла драка во время товарищеского матча в Турции. Потасовка на поле началась в конце первого тайма, когда счет еще не был открыт. В итоге команда из Сербии не стала продолжать встречу и покинула стадион.
  • В аннексированном Крыму за драку были задержаны пятеро офицеров чеченского СОБР "Ахмат", в их числе Хасан Ибрагимов, назначенный недавно "представителем" главы Чечни Рамзана Кадырова на оккупированных Россией территориях в Херсонской и Запорожской областях Украины.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG