Ссылки для упрощенного доступа

В ходе перестрелки в Ингушетии убиты трое полицейских 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В ходе перестрелки в селе Зязиков-Юрт Малгобекского района Ингушетии погибли трое полицейских, еще восемь были ранены. Об этом сообщает государственное агентство РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

По версии ФСБ, в ночь с 5 на 6 апреля силовики пытались задержать подозреваемых в нападении на полицию на границе с Северной Осетией и в Малгобеке. Стало известно, что разыскиваемые находятся в Зязиков-Юрте, при попытке задержания они открыли огонь. По данным предположительно связанного с силовиками телеграм-канала "Розыск Ингушетия", в перестрелке погибли участковый и двое прикомандированных сотрудников.

Сообщается, что здание с разыскиваемыми внутри было оцеплено, а жителей ближайших домов эвакуировали. Телеграм-канал Mash Gor пишет, что ночью перестрелка закончилась. The Magas Time без ссылки на источник сообщил, что трое разыскиваемых были убиты, один взят живым. Однако правительственная газета "Ингушетия" со ссылкой на источник среди силовиков сообщает, что эта информация не соответствует действительность - четырех нападавших продолжают разыскивать.

Обновление: в МВД по Ингушетии официально подтвердили факт смерти трех полицейских. По официальным данным, в ходе перестрелки были убиты 31-летний старший участковый Башир Хаутиев, 39-летний начальник пункта полиции "Петровский" из Тулы Максим Алехин и 25-летний помощник дежурного изолятора временного содержания в поселке Первомайский Тульской области Максим Родионов.

В ночь с 27 на 28 марта неизвестные обстреляли пост полиции на границе Ингушетии и Северной Осетии и скрылись с места происшествия. Двое полицейских получили ранения. Вечером 3 апреля в Малгобекском районе Ингушетии неизвестные обстреляли сотрудников полиции, ранили одного из них и скрылись, в районе введен режим контртеррористической операции.

В розыск были объявлены шесть человек. 29 марта один из них, Рамазан Эльдиев, был найден мертвым в Карабулаке. По данным источника государственного агентства "Интерфакс", он мог умереть от полученных в ходе перестрелки ранений.

5 апреля в селе Аки-Юрт Малгобекского района Ингушетии нашли труп второго подозреваемого, предположительно принадлещий 25-летнему Мовсару Коттоеву. По одной из версии, в его жителе взорвалась граната.

  • Накануне был задержан дядя Коттоева 70-летний Леча Коттоев, который якобы на протяжении трех дней укрывал разыскиваемых в своем доме. Отец предполагаемого нападавшего Ахмад-Гири Коттоев отрекся от сына – это означает, что семья не будет объявлять за него кровную месть.
  • В предшествовавший нападению на пост полиции день, 27 марта, МВД по Ингушетии объявило в розыск троих уроженцев республики, подозреваемых в причастности к терроризму.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG