Ссылки для упрощенного доступа

В Ингушетии неизвестные вновь обстреляли сотрудников полиции


Малгобек, Ингушетия
Малгобек, Ингушетия

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

В Малгобекском районе Ингушетии неизвестные обстреляли сотрудников полиции и скрылись, в районе введен режим контртеррористической операции.

По данным телеграм-канала The Magas Times, инцидент произошел 3 апреля примерно в 16:50. Сообщается, что сотрудники полиции обнаружили на окраине Малгобека разыскиваемых в связи с обстрелом поста полиции на границе Ингушетии и Северной Осетии 27 марта. Подозреваемые открыли огонь, ранили одного полицейского и скрылись на автомобиле.

По информации телеграм-канала Mash Gor, нападавших предположительно пятеро, они передвигаются на автомобиле ВАЗ-2105. Телеграм-канал "ЧП Кавказ" пишет, что они уехали на двух автомобилях ВАЗ-2107 без номерных знаков.

Решение о введении в Малгобекском районе режима контртеррористической операции принял начальник управления ФСБ по республике, сообщает государственное РИА "Новости". Также издание сообщает, что пострадавший сотрудник полиции получил легкое ранение.

  • В ночь с 27 на 28 марта неизвестные обстреляли пост полиции в Назрановском районе Ингушетии и скрылись с места происшествия. Нападение произошло около полуночи на перекрестке у села Кантышево, где расположен пост ДПС, нападавших предположительно было четверо. Двое полицейских получили ранения.
  • 29 марта житель Ингушетии Рамазан Эльдиев, подозреваемый в причастности к нападению на пост полиции, был найден мертвым в Карабулаке. По данным источника государственного агентства "Интерфакс", он мог умереть от полученных в ходе перестрелки ранений.
  • В предшествовавший нападению на пост полиции день, 27 марта, МВД по Ингушетии объявило в розыск троих уроженцев республики, подозреваемых в причастности к терроризму, в том числе Рамазана Эльдиева.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG