Ссылки для упрощенного доступа

Дело о пытках в колонии, могилы убитых в Украине и чеченец-связной ФСБ


Иллюстративная фотография
Иллюстративная фотография

О главных событиях на Северном Кавказе и юге России за минувшие выходные

Этнический чеченец, муж участницы списка самых богатых бизнесменов России Ольги Белявцевой Виса Мизаев подозревается федеральной прокуратурой Германии в вербовке сотрудника немецкой разведки.

Следственный комитет России отрицает причастность нападающего хоккейного клуба "Сочи" Артема Иванюженков к убийству в Подмосковье. Спортсмен – сын депутата Госдумы России от КПРФ и бывшего министра спорта страны Бориса Иванюженкова. О задержании хоккеиста в воскресенье сообщили СМИ и несколько телеграм-каналов. Однако позднее представитель управления СК по Московской области заявила, что Иванюженков не причастен к преступлению. Новый подозреваемый не назван.

В Калмыкии в отношении сотрудников колонии №2 Баатара Баканова и Армана Сагипова возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера. По версии следствия, они насиловали ершиком осужденного Магомеда Атимагомедова. Несмотря на доказательства преступления, защите потребовалось более полугода, чтобы добиться возбуждения дела.

В Краснодарском крае обнаружены новые могилы погибших в Украине российских военнослужащих и наемников "ЧВК Вагнера". Об сообщил активист Виталий Вотановский, который ведет мониторинг таких захоронений.

Во Владикавказе гарнизонный военный суд отклонил иск с жалобой на отправку в зону боевых действий в Украину военнослужащего с обострением заболевания мочеполовой системы. Контрактник Дамир Карабаев служит гранатометчиком в составе войсковой части №66431 – это 4-я гвардейская военная база армии России в самопровозглашенной Южной Осетии.

В прокуратуру Ингушетии направлена жалоба на постановление следователя о привлечении в статусе обвиняемого по статьям о содействии террористической деятельности и незаконном хранении оружия известного в республике детского врача и благотворителя Багаудина Гайтукиева. Обвинение основано на показаниях осужденного за террористическую деятельность.

В Краснодаре суд отказался выдать мотивировочную часть приговора юристу Михаилу Беньяшу по делу о применении насилия к полицейским. Решение было вынесено 6 марта. Защита осужденного заявила о нарушении права на обжалование.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG