ВСУ нанесли очередные удары по энергетической инфраструктуре России и оккупированных территорий – под атаку, в частности, попала нефтебаза в Феодосии. После украинских ударов остановился один из крупнейших НПЗ России – Лукойл (завод "НОРСИ" в Кстово), сообщает Reuters. Также приостановлена работа нефтяного терминала "Шесхарис" в Новороссийске и экспорт через порт Усть-Луга. Подробности – в выпуске видеоновостей Радио Свобода:
Обстрелы Днепропетровской области, есть раненые
Как рассказал глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа, четыре человека получили ранения в результате российских обстрелов. Область пережила атаки беспилотников и артиллерии, которых зафиксировали четыре десятка.
В Никопольском районе российские войска обстреляли Никополь, Марганецкую, Червоногригоровскую, Покровскую и Мировскую общины. Как сообщил Ганжа, ранения получили двое мужчин 23 лет, повреждены больница, частные дома, автомобили. В Синельниковском районе в Васильковской общине пострадали мужчины 56 и 64 лет, повреждены лицей и автомобили.
В Краматорске почтили память погибших во время российского удара по вокзалу Краматорска четыре года назад
Как передает Сергей Горбатенко, корреспондент проекта украинской службы Радио Свобода "Донбасс Реалии", на место трагедии, к небольшому мемориалу, люди принесли цветы и детские игрушки.
8 апреля 2022 года российские войска нанесли удар ракетой "Точка У" по вокзалу города Краматорск Донецкой области. В это время местные жители ждали эвакуационный поезд. Тогда погиб 61 человек, в том числе 9 детей, ранения получили 121.
Утром 8 апреля сообщалось об атаке беспилотников на нефтебазу "Морской нефтяной терминал" в Феодосии в аннексированном Крыму. Пожар попал на спутниковый снимок: