Ссылки для упрощенного доступа

Жозеп Боррель
Жозеп Боррель

прямой эфир 5 миллиардов евро от ЕС для Украины. Хроника российского вторжения

  • ЕС окончательно согласовал выделение 5 миллиардов долларов на военную помощь Украине
  • В Белгородской области России в результате обстрела погибли 4 человека
  • Российские войска обстреляли приграничные районы Сумской области
12:50

Адмирал Александр Моисеев назначен временно исполняющим обязанности главнокомандующего ВМФ России

Об этом сообщают российские государственные агентства ТАСС и РИА "Новости" с церемонии по случаю Дня моряка-подводника в Кронштадте

До этого Александр Моисеев командовал Северным флотом, он подводник, в 2011 году получил звание Героя России за успешные ракетные пуски с подлодки стратегического назначения. Ранее главнокомандующим ВМФ России был Николай Евменов.

По данным проекта Oryx, Россия за время войны потеряла больше четверти Черноморского флота. Генеральный штаб ВСУ утверждает, что по состоянию на 10 марта Россия лишилась 26 кораблей и катеров с начала полномасштабного вторжения в Украину.

12:00

Глава Херсонской областной военной администрации Украины Александр Прокудин сообщил о гибели трёх человек при обстрелах за минувшие сутки

По информации Прокудина, обстрелам помимо Херсона подверглись населённые пункты Понятовка, Садовое, Львовское, Тягинка, Новотягинка, Никольское, Токаревка и Томина Балка.

"Российские военные попали в жилые кварталы, в результате чего повреждены две многоэтажки, элеватор и автомобиль", - написал руководитель региона в телеграм-канале.

Российская сторона не комментировала эти данные. Херсон находится на линии фронта, которой служит река Днепр. Осенью 2022 года украинским военным удалось освободить город и правобережную часть области от российской оккупации. Обе стороны регулярно сообщают об обстрелах, отмечает Русская служба Би-би-си.

В Донецкой области в ночь на вторник российские военные обстреляли частный сектор города с помощью зенитно-ракетного комплекса "С-300", сообщила региональная прокуратура. Пострадали четыре человека - трое женщин и один мужчина. У раненых минно-взрывные травмы, ушибы, переломы. Всем оказана неотложная помощь.

В сообщении прокуратуры также говорится, что в результате атаки повреждено, по меньшей мере, 24 домовладения и 4 автомобиля.

В условиях боевых действий оперативно проверить заявления воюющих сторон невозможно.

11:05

В Воронеже из-за атаки на город беспилотника в ночь на вторник повреждения получили два многоквартирных жилых дома

Об этом в телеграм-канале сообщил мэр Вадим Кстенин.

По его словам, раненых нет. Дома, несколько автомобилей и два нежилых здания повреждены в Левобережном районе. В жилых домах пострадало остекление, написал Кстенин.

Ночью губернатор региона Александр Гусев сообщил о перехвате над областным центром системами радиоэлектронной борьбы беспилотника самолетного типа. В понедельник вечером в Воронежской области объявили об опасности таких атак. Утром был объявлен отбой.

Министерство обороны заявило утром 19 марта об одном нейтрализованном силами противовоздушной обороны беспилотнике над Воронежской областью и ещё одном – над Белгородской.

Четыре человека погибли и четверо пострадали накануне в результате атаки на село Никольское в Белгородском районе, заявил губернатор Вячеслав Гладков. Он также сообщил, что при ударе дрона один местный житель погиб и ещё двое были ранены в посёлке Горьковский.

10:03

Российские войска за минувшие сутки нанесли 7 ракетных и 70 авиационных ударов, совершили 110 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям войск и населенным пунктам Украины

Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба Вооруженных сил страны.

Под артиллерийским огнем, как утверждается, были около 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

Вследствие российских террористических атак есть погибшие и раненые среди гражданского населения, – сообщается в сводке Генштаба.

Загрузить еще

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG