Ссылки для упрощенного доступа

Чиновников Кубани обеспечат пособиями по "мобилизационной" в условиях войны экономике 


Краснодар, иллюстративное фото
Краснодар, иллюстративное фото

Администрация Краснодарского края заказала изготовление методических материалов для "обеспечения мобилизационной готовности экономики". На это потратят около 400 тысяч бюджетных рублей.

Для указанных целей был объявлен тендер по создания девяти "учебно - методических стендов". Что именно будет размещено на стендах в техническом задании не указано. Стоимость тендера составила 131 тысячу рублей.

Кроме того чиновники готовы заплатить 244 тысячи за публикацию 160 сборников по воинскому учету и бронированию в рамках мероприятий по той же "мобилизационной экономике". Кроме того, планируется изготовить 600 сборников документов по мобилизации. Они должны быть выпущены за две недели после заключения контракта и согласования макетов.

Итоги "мобилизационных" тендеров еще не подведены.

О необходимости перевести "весь бизнес на военный режим" и перечислять 99% дохода на поддержку войны против Украины заявлял глава Чечни Рамзан Кадыров на очередном совещании с силовиками. К "полной мобилизации сил и ресурсов России для победы в спецоперации на Украине" призвал 13 сентября глава КПРФ Геннадий Зюганов.

  • Региональный центр организации закупок Астраханской области с начала 2022 года провел три тендера на закупку ритуальных принадлежностей, на которые потратил более миллиона рублей. Это самая крупная закупка ритуальных венков управделами губернатора Астраханской области за последние годы.
  • Россия пятый месяц ведет войну против Украины. Чтобы пополнять численность армии, в стране проводят скрытую мобилизацию. Воевать отправляют даже осужденных и подследственных. Более того, некоторых похищают, чтобы вручить форму, автомат и послать на войну. Теперь поток добровольцев иссяк, несмотря на обещанные ежемесячные выплаты бойцам по 200–300 тысяч рублей.
  • В Карачаево-Черкесии собираются провести обучение государственных гражданских служащих по программе "Мобилизационная подготовка в субъекте Российской Федерации". В техническом задании уже проведенного тендера прописано, что чиновников должны обучить организационно-правовым основам мобилизации в регионе, организации перевода экономики на работу в условиях военного времени, призыву пребывающих в запасе граждан по мобилизации, а также обеспечению региона трудовыми ресурсами в военное время.
  • Вернувшиеся с войны все чаще жалуются, что им не выплатили все обещанные деньги, бросали в бой без обмундирования и не подвозили провиант. В частности, спикер парламента Чечни Магомед Даудов встретился с четырьмя так называемыми добровольцами, которые вернулись с войны в Украине и пожаловались на отсутствие лечения и обещанных им денег. Он отчитал их на камеру, в 25-минутном новостном сюжете был сделан вывод, что "ни один из обратившихся не был ничем обделен со стороны государственных органов. "Добровольцы" на камеру отказались от своих претензий.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG