Ссылки для упрощенного доступа

Бизнесмен найден мертвым в СИЗО в Волгограде


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В СИЗО-1 Волгограда найден мертвым предприниматель Андрей Чепрасов, подозреваемый в краже и вымогательстве.

Пресс-служба ФСИН России по Волгоградской области подтвердила изданию V1.ru информацию смерти заключенного, добавив, что признаков насилия на теле не обнаружено, и что по факту случившегося начата проверка. По информации издания, причиной смерти могла стать сердечная недостаточность.

Чепрасов был директором и учредителем компании по снабженческому обслуживанием судов, а также компании, занимавшейся оптовой торговлей топливом.

  • Этот инцидент продолжает ряд чрезвычайных происшествий в волгоградских СИЗО.
  • 17 февраля в СИЗО-4 Волгограда нашли мертвым 19-летнего гражданина Узбекистана, обвинявшегося в мошенничестве. Смерть наступила в результате удушения. 7 декабря прошлого года было объявлено о попытке самоубийства арестанта в СИЗО-4. 30 ноября в СИЗО-4 нашли мертвым 61-летнего заключенного; предполагается, что он покончил с собой. 24 ноября несколько заключенных СИЗО-4 в возрасте от 18 до 23 лет попытались покончить с собой.
  • 22 ноября молодой человек, арестованный за осквернение памятника жертвам Холокоста в Волгограде и содержавшийся в одном из СИЗО города, совершил, по официальной версии, попытку суицида.
  • 28 октября в СИЗО-1 Волгограда был найден мертвым 22-летний уроженец Дагестана Равиль Расулов. На его теле обнаружены множественные следы пыток и ударов электрошокером. При этом сотрудники СИЗО уверяли его мать, что он совершил самоубийство.
  • В январе этого года сообщалось, что по итогам служебной проверки по факту гибели Расулова к дисциплинарной ответственности привлечены 17 сотрудников СИЗО-1.

XS
SM
MD
LG