Ссылки для упрощенного доступа

Заключенный найден повешенным в СИЗО в Волгограде


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В камере СИЗО-4 Волгограда нашли мертвым 61-летнего арестанта, обвиняемого в убийстве. Несмотря на то, что заключенный был обнаружен повешенным, пресс-служба УФСИН региона заявила об отсутствии на теле "признаков насильственной смерти". Предполагается, что он покончил с собой, проводится проверка.

"АиФ-Волгоград" уточняет, что этот человек не был связан с группой молодых арестантов этого же СИЗО, на прошлой неделе нанесших себе ранения, вскрыв вены и животы.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Месяц назад в СИЗО-1 Волгограда был найден мертвым заключенный Равиль Расулов. На его теле обнаружены множественные следы пыток и ударов электрошокером. При этом сотрудники СИЗО уверяли его мать, что он совершил самоубийство.
  • На прошлой неделе молодой человек, арестованный за осквернение памятника жертвам Холокоста в Волгограде и содержавшийся в одном из СИЗО города, совершил, по официальной версии, попытку суицида.
  • В марте этого года Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов объявил замечание зампрокурора Волгоградской области Николаю Ерешкину за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей в связи со смертями двух заключенных в СИЗО-1.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG