Ссылки для упрощенного доступа

Протесты и задержания, удаленный пост Чимаева, дело об убийстве Окуевой


Шествие в Краснодаре, 31 января
Шествие в Краснодаре, 31 января

О главных событиях на Северном Кавказе за выходные

31 января несогласованные властями шествия и собрания в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального состоялись в десяти городах Юга России. В отличие от акции прошлой недели, они оказались малочисленнее, но практически из всех городов поступили сообщения о более жестких задержаниях участников. Активисты отмечают, что протест становится самоорганизованнее, роль местных штабов Навального в проведении воскресных шествий минимальна.

В Краснодаре на акцию в поддержку российского оппозиционного политика Алексея Навального вышли, по оценкам журналистов, более двух тысяч человек.

Краснодар: митинг и шествие 31 января за отставку Путина
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:15 0:00

В Пятигорске на акции в поддержку Навального задержан корреспондент Кавказ.Реалии, который по редакционному заданию пришел снимать митинг на площадь Ленина.

Среди задержанных на протестной акции в Пятигорске - юристы "Комитета против пыток" Магомед Аламов и Константин Гусев. Их задержали, когда они занимались мониторингом нарушений прав человека на митинге.

На центральной площади Махачкалы на акцию в поддержку Навального пришло порядка 15 человек. Она прошла без лозунгов, выступлений или плакатов, передает корреспондент Кавказ.Реалии.

На акции в поддержку Навального в Ставрополе задержали несколько десятков человек, на площадь к протестующим вышел ОМОН.

Акция 31 января в Ставрополе закончилась задержаниями
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:04 0:00

Бизнесмен Аркадий Ротенберг в интервью с телеграм-каналом Mash заявил, что является владельцем "дворца" под Геленджиком из расследования Фонда борьбы с коррупцией.

Черкесские активисты обратились к Алексею Навальному с открытым письмом, в котором говорят о нарушениях, связанных с правами черкесов как народа. Его подписали 70 членов диаспоры из Иордании, Швеции, США, Бельгии, Финляндии, Канады и Сирии.

Чеченский боец UFC Хамзат Чимаев сначала поддержал подравшегося с ОМОНом на на митинге 23 января студента МГУ Саид-Мухаммада Джумаева, а потом удалил свой пост.

Чеченские следователи отправили запрос в Москву, чтобы дело дравшегося с силовиками на митинге в поддержку Алексея Навального 20-летнего студента МГУ Саид-Мухаммада Джумаева передали в республику. Об этом Кавказ.Реалии сообщил источник в главном следственном управлении СК по СКФО.

Украинский суд освободил из-под ареста троих подозреваемых в причастности к убийству участницы добровольческого батальона имени Дудаева Амины Окуевой. Об этом Кавказ.Реалии рассказал экс-депутат украинского парламента Игорь Мосийчук со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Он отметил, что подозреваемых освободили, поскольку истек предусмотренный законодательством срок содержания под стражей на время следствия и ознакомления с обвинительным заключением.

XS
SM
MD
LG