Ссылки для упрощенного доступа

В Пятигорске задержан корреспондент Кавказ.Реалии. По редакционному заданию он снимал акцию протеста


Пятигорск, площадь Ленина
Пятигорск, площадь Ленина

В Пятигорске на акции в поддержку российского оппозиционного политика Алексея Навального задержан корреспондент Кавказ.Реалии, который по редакционному заданию пришел снимать митинг на площадь Ленина.

Несмотря на то, что у журналиста имеется редакционное задание, на него составлен протокол по ст. 20.2.2 КоАП РФ ("Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка").

Вместе с другими задержанными он находится в ОМВД по Пятигорску на улице Рубина. 48 человек, задержанных в этот день, оставили в ОМВД до утра. Им не передают положенные по закону передачи с водой.

Среди задержанных на протестной акции в Пятигорске - юристы "Комитета против пыток" Магомед Аламов и Константин Гусев. Их задержали, когда они занимались мониторингом нарушений прав человека на митинге.

  • В десятках городов России в воскресенье прошли уличные акции протеста в поддержку находящегося в СИЗО оппозиционера Алексея Навального. Не согласованные с властями акции прошли в условиях давления со стороны властей, их проведению во многих городах препятствуют сотрудники правоохранительных органов.

XS
SM
MD
LG